Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Башкирское правительство решало сегодня, как жить дальше

Башкирское правительство решало сегодня, как жить дальше

Автор: gerold от 11-09-2013, 15:42
Башкирское правительство решало сегодня, как жить дальше11 сентября состоялось заседание Президиума правительства республики. Были рассмотрены вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также снижения смертности трудоспособного населения в Республике Башкортостан.
На 1 января 2013 года признаны детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, 18 336 человек. Из них в 2013 году почти полторы тысячи сирот имеют право на получение жилья.
За последние три года республика выделила из бюджета 1 миллиард 250 миллионов рублей на жилье для детей-сирот. 1 272 ребенка его получили. В этом году направлено еще 400 миллионов, планируется, что квартиры получат еще 650 сирот. Из федерального бюджета ожидается дополнительно 93 миллиона рублей. И всё же в очереди стоит около 1,5 тысяч человек.
Второй вопрос глава региона назвал сложным и тяжелым. Несмотря на то, что в 2011 году выросла рождаемость (на 14%) и снизилась смертность (на 13%), в этом году ситуация ухудшается. В первом полугодии рождаемость уменьшилась на 4%, а смертность увеличилась на 2,5%.
Высока смертность от несчастных случаев, отравлений и травм. Этот показатель у нас достиг почти 200 человек на 100 тысяч населения (в РФ – 170, в Евросоюзе в пять (!) раз ниже – 30-40).
«Что же мы делаем? Как мы живем?»,- вопрошает президент. И резюмирует, что в этом есть большая доля вины медицины. Но «борьба за сокращение смертности,- говорит Р. Хамитов,- зависит не только от медицины. Это общая задача для органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, специалистов, средств массовой информации».
РБИ Информ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.