Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Не найдя инвесторов, правительство Башкирии само выступило инвестором

Не найдя инвесторов, правительство Башкирии само выступило инвестором

Автор: gerold от 28-10-2013, 16:04
Не найдя инвесторов, правительство Башкирии само выступило инвесторомДочка компании получит налоговые льготы.
«Башкирская генерирующая компания» построит новую тепловую электростанцию при поддержке республиканских властей. Региональное правительство и дочка компании ООО «ПГУ ТЭЦ-5» заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующее распоряжение подписал Президент республики Рустэм Хамитов.
Как уточнили в пресс-службе Правительства республики, государственная поддержка выразится в том, что компанию освободят от налога на имущества и налога на прибыль в части, зачисляемой в республиканский бюджет.
Кроме того, ТЭЦ-5 включена в Реестр приоритетных инвестиционных проектов. Напомним, это уже не первый случай, когда власти записывают в этот список коммерческие проекты, полностью реализуемые за счет компаний.
Объем инвестиций составит 21 миллиард. Будет создано 250 рабочих мест. Электрическая мощность ТЭЦ составит 440 МВт, а тепловая - 290 Гкал/ч.
Напомним, изначально планировалось вложить в проект 14 миллиардов рублей и создать 250 новых рабочих мест. Первый блок теплоэлектроцентрали планируется запустить в июне 2013 года, второй - до конца 2013 года. «Удорожание проекта связано с повышением цен на оборудования также с затратами на содержание уже построенных объектов», пояснили в пресс-службе. В пресс-службе компании уточнили, что теперь сроки реализации проекта отодвинуты до 2015 года. На сегодня готовность объекта – 35%.
Про Уфу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.