Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Уфимцы платят за ремонт дорог, но не знают, где их деньги

Уфимцы платят за ремонт дорог, но не знают, где их деньги

Автор: gerold от 29-10-2013, 11:46
Уфимцы платят за ремонт дорог, но не знают, где их деньгиОчередное обращение к Иреку Ялалову появилось в «Живом Журнале». Уфимец просит градоначальника привести в порядок дороги в микрорайоне Шакша.
«Помогите решить проблему, связанную с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия в микрорайоне Шакша. Уже в третий раз обращаюсь к Вам с этим вопросом. Состояние дорог при въезде в город со стороны Шакши каким было, таким и осталось. Насколько я знаю, Вы не так давно приезжали в Шакшу. В этот день начались активные работы по ремонту дороги, спустя пару дней они успешно затихли... Несколько кусков дороги сделали (хотя новый асфальт уложен волнами), а остальные участки, находящиеся в не менее ужасном состоянии, попросту не делали. На первые два обращения мне приходили отписки от глав Калининского и Орджоникидзевского районов, и, как оказалось, этот участок дороги не относится ни к Калининскому району, ни к Орджоникидзевскому... Так как кругом много ям, то приходится смотреть, так сказать, под нос машине, а не на всю обстановку в целом, в связи с чем увеличивается вероятность ДТП. К тому же на этом участке есть несколько пешеходных переходов: когда смотришь, как объехать ямы, спокойно можно не заметить человека... Это один вопрос. Еще немаловажный вопрос – это ужаснейшее состояние дороги по улице Производственная. Мало того, что она просто грунтовая, так на ней еще куча ям и ухабов. В дождливую погоду там ужасная грязь... По этой улице находится немало предприятий, которые платят налоги, а так же на этой улице расположены два жилых четырехэтажных, многоквартирных дома. Детям, пожилым и взрослым людям приходится передвигаться пешком по этим грязнейшим дорогам. А летом там очень пыльно и когда машины проезжают по этой дороге образуется столб пыли, которым дышат все пешеходы... На данный момент мы на свои деньги нанимаем грейдер для периодического выравнивания части дорожного покрытия... Хватает этого, правда, ненадолго, всего на месяц, после чего мы с коллегами по работе опять складываемся и оплачиваем эту услугу вновь... Было бы хорошо, если бы этот участок дороги хотя бы мелким гравием засыпали и поставили знак ограничения скорости 20 или 30 км/ч. Надеюсь на Ваше содействие и понимание. С уважением, Артем».
Это уже не первое обращение к Иреку Ялалову. Недавно мы уже писали о сообщении, появившемся на сайте городской администрации в разделе «Обратная связь». К сожалению, авторы писем, зачастую, получают в ответ лишь никчемную бумажку с парой отговорок.
ЖЖ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.