Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Башкирский Курултай не прочь упразднить управляющие компании и ТСЖ

Башкирский Курултай не прочь упразднить управляющие компании и ТСЖ

Автор: gerold от 5-11-2013, 08:34
Башкирский Курултай не прочь упразднить управляющие компании и ТСЖВ Госсобрании Башкирии засомневались – рентабельны ли вообще управляющие компании?
- Проблема долгов за ЖКУ стоит более остро для УК и ТСЖ, нежели для населения, - сообщил Олег КОЗЛОВ, исполнительный директор ООО «Энергосбытовая компания РБ». – Задолженность превышает полмиллиарда рублей. Это говорит о неумении работать, либо каких-то других мотивах руководителей управляющих компаний. В конце цепочки неуплат всё равно стоят граждане. Нужно ввести лицензирование УК и усилить ответственность при неисполнении сроков оплаты.Напомним, по закону есть три типа управления многоквартирным домом: управляющей компанией, ТСЖ и непосредственным управлением.
- При непосредственном управлении домом платёжная дисциплина за ЖКХ выше, - сообщил О. Козлов.- Мы стараемся работать напрямую с потребителями, а с УК у нас минимум договоров, - рассказал Альберт ЛУКМАНОВ, замдиректора газоснабжающей организации Уфы. – Это облегчает работу по взысканию долгов.
- Теперь встаёт вопрос о рентабельности управляющих компаний, - заметила Елена Родина, председатель Комитета Госсобрания по жилищной политике и инфраструктурному развитию,- В этом году увеличилось число организаций, которые встают на налоговый учёт в республике, при этом ни дня здесь не работая, - сообщила Луиза КОЛОШЕЙНА, зам руководителя Управления федеральной службы судебных приставов в РБ. – Так, одно юрлицо из другого региона задолжало за ЖКХ почти 46 млн рублей. Скорее всего, их взыскать не удастся. И привлечь его к уголовной ответственности тоже невозможно. Законодательство нужно ужесточать.
- Если мы не разберёмся с неплатежами в ЖКХ, получим очередной социальный взрыв! – предостерёг Рустем МУСАБИРОВ, представитель Комитета Госсобрания по жилищной политике и инфраструктурному развитию.
ЦИФРЫ: За 9 месяцев 2013 года с неплательщиков ЖКУ судебными приставами взыскано около 558 млн рублей. Из них более 511 млн – с физических лиц, более 46 млн – с юридических.
Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.