Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » СМИ Башкирии назвали Рифа Сахабутдинова наиболее реальным кандидатом в президенты республики

СМИ Башкирии назвали Рифа Сахабутдинова наиболее реальным кандидатом в президенты республики

Автор: gerold от 18-11-2013, 08:53
СМИ Башкирии назвали Рифа Сахабутдинова наиболее реальным кандидатом в президенты республики На сегодняшний день один из самых обсуждаемых вопросов в Башкирии - это смена президента республики. Однозначно ясно, что федеральный центр до конца установленного срока полномочий Хамитову находиться на посту президента уже не позволит. Тем более, Хамитов сам, своими руками затягивает петлю на своей шее, поскольку уже любое его действие или высказывание только усиливает его непопулярность как у населения, так и у подчиненных. На фоне всего этого идет много разговоров о том, кто следующий возглавит республику. Обсуждаются многие кандидатуры: Радий Хабиров, Рудик Искужин, Хамит Мавлияров, Рустэм Марданов и другие. Все эти люди имеют свои амбиции, ряд достоинств и недостатков, впрочем, как и любой человек. С большой уверенностью можно сказать, каждый из перечисленных руководителей однозначно работал бы лучше, чем действующий президент. Однако есть мнение, что на данном этапе развития истории как республики, так и России в целом, один из опорных регионов федерации - Башкирию - должен возглавить руководитель совершенно другого склада и формата.
Сегодня приходится признать, что за 3 года правления Хамитова регион существенно ослаб. В дальнейшем такое ослабление будет проявляться все больше и больше, как в экономике, так и других сферах жизни. Однозначно, что это ударит по мощи России в целом. Федеральный центр прекрасно это понимает.
Сегодня как никогда важно усилить позиции России на мировой арене, а имея в составе слабую Башкирию этого сложно добиться. Если будет слабой Башкирия, то что говорить о других регионах!? Сегодня как никогда важны целостность и единство граждан России, в связи с чем одним из важнейших направлений работы определено пресечение сепаратизма.
Возвращаясь к кандидатуре президента Башкирии, хочется указать, что вышеперечисленные задачи наиболее эффективно может решать человек военного уклада.
Башкирия всегда славилась своими боевыми сынами: башкирам доверяли защищать Кремль, во многом благодаря им были одержаны победы в войнах, исход которых решал судьбу России.
На сегодняшний день из числа руководителей, знающих как военное дело, так и владеющих вопросами государственного управления, наиболее подходящим на пост следующего главы Башкирии является Сахабутдинов Риф Раисович. Сегодня он возглавляет представительство республики в Санкт-Петербурге.
Сахабутдинов Риф Раисович родился 9 декабря 1955 года в г.Уфе, татарин. С 1963 по 1970 годы жил в д.Кляшево Чишминского района, где учился в средней школе. В 1973 году окончил среднюю школу № 15 Советского района города Уфы. В Советской Армии служил с 1973 года. В 1977 году Риф Сахабутдинов окончил Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков, после чего служил в Забайкальском, Прикарпатском, Туркестанском военных округах, Северной группе войск. По окончании в 1988 году Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина проходил службу в Прикарпатском военном округе, Западной группе войск, Московском военном округе, Таджикистане, Северо-Кавказском, Ленинградском военных округах. В составе ограниченного контингента советских войск принимал участие в боевых действиях на территории Демократической Республики Афганистан, а после распада Советского Союза участвовал в миротворческой миссии в Таджикистане и в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Совершил 237 успешных боевых вылетов. Указом Президента Российской Федерации № 496 от 27 апреля 2001 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, начальнику армейской авиации объединения полковнику Сахабутдинову Р.Р. присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали "Золотая Звезда". С октября 2003 года генерал-майор авиации Сахабутдинов Р.Р. - начальник авиации - заместитель командующего 6-й армией ВВС и ПВО по авиации (г.Санкт-Петербург). С 2007 года - в запасе. Указом Президента Республики Башкортостан от 30 марта 2008 года Герой России, генерал-майор авиации Сахабутдинов Риф Раисович назначен главой Представительства Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге. Награждён орденами Красной Звезды, "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" 3-й степени, Мужества, медалями.
Военные не раз спасали судьбу России и примеров, когда им доверяли управлять регионами немало. Вспомнить только генерал-губернатора Оренбургской и Самарской губерний Василия Перовского.
Сегодня Риф Раисович полон сил и готов возглавить республику. Его кандидатура на пост главы региона рассматривалась. В отличие от других кандидатур Сахабутдинов ничем себя не запятнал, будучи настоящим военным, сохранил свои честь и достоинство. Хочется пожелать Рифу Раисовичу удачи и всего наилучшего!
Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.