Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » У Рустэма Хамитова снова упал рейтинг

У Рустэма Хамитова снова упал рейтинг

Автор: gerold от 26-11-2013, 08:59
У Рустэма Хамитова снова упал рейтингПричиной этого стали требования общественников об его отставке.
За прошедшую неделю Рустэм Хамитов потерял 4 позиции в рейтинге Клуба регионов. Причиной падения стало то, что он, как отмечают эксперты, «вновь оказался под угрозой отставки».
Напомним, инициативная группа, возглавляемая общественным деятелем Азаматом Галиным обратилась в Конституционный суд РБ с требованием отменить норму избирательного права об отзыве главы субъекта.
Кроме того, лидеры инициативных групп, выступающих за отставку президента Башкирии, Азамат Галин и Александр Овсянников, заявили 21 ноября об объединении своих усилий.
Всего же за два месяца работы по сбору подписей инициативной группы за отставку президента Хамитова собрано 210 тысяч голосов.
Эксперты считают, что антихамитовская активность в регионе носит «заказной» характер, однако признают, что это ослабляет позиции Хамитова в рейтинге.
Примечательно, что Президент соседнего Татарстана Рустам Минниханов поднялся на 5 позиций вверх. И занял в рейтинге первое место, так как стал самым эффективным губернатором, по версии АПЭК и Лаборатории региональных политических исследований НИУ ВШЭ, разработавших первый ежегодный рейтинг эффективности управления в субъектах РФ.
Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.