Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Несмотря на протесты, в Салавате началось строительство комплекса акриловой кислоты

Несмотря на протесты, в Салавате началось строительство комплекса акриловой кислоты

Автор: gerold от 4-12-2013, 07:29
Несмотря на протесты, в Салавате началось строительство комплекса акриловой кислотыДелегация во главе с начальником Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром» Кириллом Селезневым приняла участие в церемонии установки первой сваи в фундамент комплекса акриловой кислоты в Салавате.

Как сообщает пресс-служба предприятия, на данный момент площадка полностью готова к строительно-монтажным работам. В частности, оборудованы подъездные дороги, склады для хранения материалов и др. На производстве будут выпускать сырье для конечной продукции нефтехимии – суперабсорбентов, акриловых дисперсий, акриловых красок.

В настоящее время проводятся работы по возведению монолитных железобетонных и бетонных конструкций фундаментов под основные технологические здания.

Напомним, что договор о строительстве комплекса акриловой кислоты и акрилатов был подписан в декабре прошлого года. Жители Салавата критически восприняли соседство с вредным производством. В мае текущего года граждане выступили с акциями протеста. Для разбирательства в ситуации на место событий выезжал президент Башкирии Рустэм Хамитов. Протестная волна негативно отразилась на положении республики в Рейтинге устойчивости регионов, опубликованном Фондом «Петербургская политика».

Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.