Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В Башкирии за год выявлено 6000 случаев коррупции

В Башкирии за год выявлено 6000 случаев коррупции

Автор: gerold от 9-12-2013, 08:15
В Башкирии за год выявлено 6000 случаев коррупцииНачальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Валерий Кузьмин встретился с журналистами в информационном агентстве «Интерфакс-Поволжье».

В рамках пресс-конференции была озвучена информация о том, что в текущем году прокуратурой РБ было выявлено более 6 тысяч коррупционных нарушений, в дисциплинарном порядке наказано 2 169 должностных лиц, привлечено к административной ответственности 97 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 124 уголовных дела.

Характерное нарушение законодательства – неэффективная работа органов государственной власти и местного самоуправления по профилактике коррупции. За несоблюдение установленных запретов по требованию прокуратуры 147 государственных и 617 муниципальных чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 сотрудника полиции уволены в связи с представлением поддельных дипломов об образовании.

Правоохранительными органами республики в истекший период выявлено 752 коррупционных преступления, зарегистрировано 167 фактов получения взяток, 86 фактов дачи взяток. Установлено 351 лицо, совершившее коррупционные преступления, в суды направлено 274 уголовных дела. Судами республики осуждены 133 должностных лица, из них 27 представителей органов государственной власти и местного самоуправления, 10 глав муниципальных образований, 11 сотрудников правоохранительных органов.

В рамках антикоррупционной экспертизы изучено свыше 11 тысяч нормативных правовых актов и проектов, в 1530 выявлены коррупциогенные положения, которые в результате прокурорского вмешательства исключены.

Указанные нарушения выявлены в деятельности Управления федеральной миграционной службы России по республике, региональных Министерств спорта и молодежной политики, жилищно-коммунального хозяйства, Государственной инспекции труда, Гостехнадзоре, Отделении Пенсионного фонда, Региональном отделении фонда социального страхования республики и органах местного самоуправления.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.