Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В Стерлитамаке прошла II конференция Собора русских Башкирии

В Стерлитамаке прошла II конференция Собора русских Башкирии

Автор: gerold от 12-12-2013, 08:56
В Стерлитамаке прошла II конференция Собора русских БашкирииВ работе конференции приняли участие председатель исполкома РОО «Собор русских Башкортостана» Виктор Пчелинцев, председатель исполкома Стерлитамакского отделения РОО «Собор русских Башкортостана» Евгений Курносов, советник президента РБ Спартак Ахметов, заместитель главы администрации Владимир Куликов и другие.
Цель мероприятия – формирование и распространение идей духовного единства, патриотизма, любви к родному краю и его народам.
О состоянии национально-культурного развития народов Российской Федерации, проживающих в Стерлитамаке, собравшихся проинформировал Владимир Куликов. С приветственным словом также выступил Виктор Пчелинцев. В частности, он отметил, что по данным последней переписи населения, в Стерлитамаке в мире и согласии проживают около 50 процентов горожан русской национальности. Республику по официальным сведениям населяют представители 160 национальностей и 13 входящих в них этнических групп.
В завершение мероприятия участники конференции приняли резолюцию, согласно которой общественности необходимо обратить внимание на дальнейшее развитие и передачу из поколения в поколение уникального русского наследия, традиций и нравственных ценностей, ставших основой жизни российского народа.
РБИнформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.