Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Уфимский горсовет уволил сегодня Ирека Ялалова с поста мэра.

Уфимский горсовет уволил сегодня Ирека Ялалова с поста мэра.

Автор: gerold от 17-01-2014, 13:58
Уфимский горсовет уволил сегодня Ирека Ялалова с поста мэра.Уже с завтрашнего дня мэр Уфы Ирек Ялалов официально станет исполняющим обязанности главы администрации Уфы. На кресло городского главы теперь может претендовать практически каждый уфимец. Вот только шансов, говорят политологи и депутаты горсовета, нет практически ни у кого.

Как известно, столичного главу в Уфе выбирают не простые граждане, а специальная комиссия, которую сегодня утвердили депутаты Горсовета, в нее вошли:

1) Юрий Леонидович Пустовгаров – депутат Госсобрания-Курултая РБ, президент Торгово-промышленной палаты РБ.

2) Ирек Газизович Нигматуллин – депутат Госсобрания-Курултая РБ, директор ОАО «Газпром газораспределение Уфа».

3) Елена Александровна Родина – депутат Госсобрания-Курултая РБ, председатель комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

4) Андрей Викторович Носков – депутат Горсовета г. Уфы, председатель комиссии по городскому хозяйству, застройке, земельным и имущественным отношениям.

Еще двух членов комиссии назначит президент республики.

Интересно, что именно сегодня – в день, когда истекает срок контракта с Иреком Ялаловым, депутаты Горсовета решили снизить арендную плату для Торгово - промышленной палаты РБ. Теперь, согласно их решению, помещение по ул. Октябрьской революции, 76, площадью 576 квадратных метров, которое занимает ведомство, будет платить аренду без повышающих коэффициентов.

Так, квадратный метр для ТПП РБ обойдется в 125 рублей (офис некоммерческой организации). В то время как в среднем в этом же районе аренда жилого квадратного метра стоит 400-500 рублей, а коммерческого – полторы - две тысячи рублей. Как уже сказано выше, председатель Торгово-промышленной палаты РБ стал членом комиссии по выбору мэра Уфы.

Кто хочет «потягаться» за кресло главы города, могут оставлять заявки в городской Совет с указанием сведений о доходах, имуществе и денежных обязательствах за 2013 год.

Кого допустят к конкурсу на должность мэра столицы Башкирии, станет известно 3 февраля, а 12 числа город получит нового мэра. Нового ли?..

Баштрибуна
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.