Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Рустэм Хамитов сам себя назвал "каким-то мутным"

Рустэм Хамитов сам себя назвал "каким-то мутным"

Автор: gerold от 30-01-2014, 08:24
Рустэм Хамитов сам себя назвал "каким-то мутным"В Уфе прошло заседание правительства Башкирии в расширенном составе. В своем выступление Рустэм Хамитов особенно выделил проблемы расселения из ветхого жилья.

- В этой сфере много мути, - сказал президент. - И коммунальщики у нас какие-то мутные, и те, кто ими руководит и их контролирует. Застройщики зачастую повторно включают дома в программу по финансированию расселения ветхих домов.

Примечательная фраза. Не знаем, кто руководит коммунальщиками, а контролировать их должен, в том числе, и президент. Сам, наверное, не подозревая того, Рустэм Хамитов причислил к мутным и себя самого. Оговорочка, как говорится, по Фрейду.

Глава республики дал указание обеспечить тесное взаимодействие чиновников и правоохранительных органов. Последним рекомендовал жестко привлекать к ответу махинаторов, которые наживаются на расселении людей из ветхого жилья.

С 2008 по 2012 годы на реализацию программы потрачено более 7 миллиардов рублей. 30 % от этой суммы составили республиканские деньги. В планах правительства расселить 380 тысяч квадратных метров жилья к 1 сентября 2017 года. Для этого необходимо 14 миллиардов рублей. Половина суммы войдет в расходы регионального бюджета.

Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.