Своих денег в республике даже меньше, чем в прошлом году.
На 1 февраля этого года доходы консолидированного бюджета республики составили более 7,5 миллиарда рублей, сообщает официальный сайт Минфина Башкирии. Расходы при этом сложились на уровне более 11 миллиардов.
В сравнении с первым месяцем прошлого года выросли и доходы и расходы. Однако темпы роста последних по-прежнему выше. Если доходы увеличились на 10,3%, то расходы – на 11,1%. Больше всего выросли доходы от налога на имущество – почти на 62%. Что касается расходов, то в Минфине подчеркивают, что большая их часть по-прежнему идет на выполнение социальных обязательств.
В республиканском бюджете ситуация сложнее. Доходов стало даже меньше чем, в прошлом году – более чем на 14%. Расходы при этом возросли почти на 20%. Аналогичная ситуация в городах и районах республики. Они также не добрали до прошлогодней планки доходов - почти на 17%. Расходы же увеличились более чем на 12%.
Башинформ