Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Силен врать: глава башкирского Госстроя снова обманул народ

Силен врать: глава башкирского Госстроя снова обманул народ

Автор: gerold от 27-02-2014, 09:04
Силен врать: глава башкирского Госстроя снова обманул народУчастник госпрограммы «Свой дом» Михаил Абдрафиков предоставил РИА «Башкирия» аудио и видеоматериалы с совещания в Госстрое Башкирии, которое прошло 7 февраля 2014 года с участием граждан, пострадавших в ходе реализации госпрограммы в 33-тьем и 36-ом кварталах поселка Нагаево.

По словам Михаила Абдрафикова, на этом совещании председатель Госстроя РБ Камиль Мансуров сказал гражданам, что Управление малоэтажным строительством уже договорилось с поставщиками материалов, и пообещал гражданам, что в течение следующих 2-х недель работы по всем домам будут возобновлены. В ходе встречи также договорились, что через 2 недели проедем в Нагаево и вместе с Камилем Мансуровым пройдемся по всем домам, чтобы проверить, что стройка у всех возобновилась. Мансуров обещал вместе с нами проверить - идет стройка или нет.

21 февраля 2014 года все приехали, как и договаривались, чтобы убедиться в том, что строительные работы возобновлены. Но Мансуров приехал раньше граждан и, поняв, что работы не ведутся, а строительный материал не завезен, решил обход домов вместе с гражданами отменить. По словам Михаила Абдрафикова, в очередной раз председатель Госстроя обманул участников госпрограммы. Раньше их обманули подрядчики, ГКУ РБ УМС, а теперь обманывает Госстрой РБ. И это не в первый раз. Ранее он письменно обещал достроить дома, указывал конкретные сроки. Потом сроки срывались, он назначал новые, и так несколько раз. Сейчас получилось тоже самое.

Напомним, выбранная Управлением малоэтажного строительства Башкирии (прим. ред. - главный исполнитель правительственной программы «Свой дом»), строительная организация не выполнила свои обязательства. На сегодняшний день более 40 семей остаются без обещанного жилья, а у фирмы-подрядчика, которая получила за строительство домов 100% предоплату, почему-то закончились деньги.

Уфимский журнал
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.