Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В Музее Уфы, который откроеся 1 сентября, будет доска почетных взяточников города и уголок мэрских косяков

В Музее Уфы, который откроеся 1 сентября, будет доска почетных взяточников города и уголок мэрских косяков

Автор: gerold от 13-03-2014, 07:33
В Музее Уфы, который откроеся 1 сентября, будет доска почетных взяточников города и уголок мэрских косяковПервая площадка Музея города Уфы по улице Ленина, 72 ориентировочно должна открыться к 1 сентября 2014 года, - сообщает пресс-служба администрации города. Сейчас оформлением помещений занимаются сотрудники Национального музея республики.

«Здесь осталось подготовить экспозиционно-выставочные залы. Согласно концепции в них предполагается представить четыре исторических блока. В первом, XVI-XVII вв., будет отражена история основания Уфы, выставлен макет Уфимской крепости. Второй блок, XVIII-XX вв., покажет развитие столицы на фоне промышленных и архитектурных преобразований. В третьем блоке предстанет Уфа советская и современная. Четвертый блок будет называться «Город, устремленный в будущее» и представит виртуальный план генерального развития Уфы до 2025 года».

Второй площадкой станут несколько восстановленных особняков - памятников архитектуры XVIII-XIX веков с мебелью, предметами и антуражем той эпохи.

Третья площадка носит условное название «Музей воды» и планирует расположиться в районе Телецентра.

Стоит отметить, что создание Музея Уфы - болевая точка городских властей. Проблема его отсутствия бурно обсуждается общественностью на протяжении нескольких лет. Долгое время руководство города не могло точно определиться с его концепцией.

Немаловажной как для уфимцев, так и для властей, до сих пор остается проблема сохранения памятников деревянного зодчества.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.