Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Чтобы получить второй срок, Рустэм Хамитов срочно ищет "волосатые лапы" в Кремле - и кое-что находит...

Чтобы получить второй срок, Рустэм Хамитов срочно ищет "волосатые лапы" в Кремле - и кое-что находит...

Автор: gerold от 19-05-2014, 08:29
Чтобы получить второй срок, Рустэм Хамитов срочно ищет "волосатые лапы" в Кремле - и кое-что находит...Эксперт, консультант по региональному развитию Иван Огнев на своей странице в Facebook высказался о возможных причинах того, почему Президент Башкортостана Рустэм Хамитов предпочитает идти на выборы главы региона в 2015-ом, а не досрочно - в этом году.

«В свое время команда Муртазы Рахимова приняла очень технологичное решение, привязав региональные выборы президента республики к выборам депутатов Государственной Думы. В результате оказалось невозможным сломать «машину» подсчета голосов за Рахимова, не испортив и картину по «разнарядке» формирования депутатского корпуса.

Хамитов, несмотря на неоднократные заверения в демократичности, честности и новом курсе, в вопросах организации выборов является, как мне кажется, вполне себе верным «продолжателем» и наследником принятых подходов и практик, как показали прошедшие в Башкирии кампании как местного уровня, так и в Госсобрание региона.

Залогом тому - и унаследованная в большинстве своем от Рахимова команда («не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет»), и, видимо, консерватизм самого Хамитова, следование принципу «зачем выдумывать что-то другое - когда есть то, что уже работает».

В ситуации выбора между проведением кампании досрочно, в этом году либо в следующем году, Хамитов, изначально планировавший, по некоторым сообщениям, досрочно переизбраться, теперь, судя по всему, решил «досидеть» до конца официального срока полномочий.
Это автоматически увязывает региональную избирательную кампанию с проведением в Уфе международных саммитов по линии ШОС и БРИКС, намеченных на 2015 год.

Естественно, федеральный центр не может допустить публичные оппозиционные выступления во время международных мероприятий в Уфе - и потому вынужденно должен будет играть на стороне Хамитова.
Ответственные и за регионы, и за проведение выборов в АП не могут не понимать, на что их толкает Хамитов, оставаясь до конца срока своих полномочий, не используя возможность проведения кампании в этом году на волне роста рейтинга федеральной власти.

Мои наблюдения подсказывают, что федеральные чиновники очень не любят, когда их пытаются использовать таким образом. И потому эта политическая партия может быть весьма опасной для действующего пока еще президента республики».

Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.