Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Рустэм Марданов обогнал по заработку своего БОССа Рустэма Хамитова на все сто процентов

Рустэм Марданов обогнал по заработку своего БОССа Рустэма Хамитова на все сто процентов

Автор: gerold от 19-05-2014, 18:08
Рустэм Марданов обогнал по заработку своего БОССа Рустэма Хамитова на все сто процентовНа сайте правительства республики появились сведения о доходах, расходах и имуществе заместителей премьер-министра правительства Башкирии за прошлый год.

Самый высокий доход - у первого вице-премьера правительства республики Рустэма Марданова. В 2013 году его годовой доход задекларирован в сумме 11,1 млн рублей. В его собственности находятся квартира и гаражный блок площадью 67,1 и 29,4 кв м соответственно. Ездит первый вице-премьер на автомобиле Peugeot 4007. Доход супруги Марданова составил в 2013 году всего чуть более 7 тысяч рублей. В ее собственности находится земельный участок площадью 473 кв м. У обоих супругов также в пользовании находится квартира площадью 123,6 кв.м.

К слову, доход Рустэма Марданова в прошлом году намного превышает доход главы республики. Напомним, на сайте президента указано, что Рустэм Хамитов за 2013 г. задекларировал сведения о доходах в сумме около 6 млн рублей. Первая леди в прошлом году заработала всего 31 рубль.

Второй первый заместитель премьер-министра правительства республики Рауф Нугуманов обозначил доход за прошлый год в сумме 3,8 млн рублей. В его собственности находится лишь гараж-паркинг площадью 18 кв.м.. Однако супруга Нугуманова владеет большим имуществом. Несмотря на доход чуть более 600 тысяч рублей за прошлый год, у нее есть в собственности два земельных приусадебных участка 1249 и 966 кв м и два жилых дома 249,7 и 79,3 кв м. Ездит супруга на автомобиле Skoda Yeti, а сам Нугуманов на Volkswagen Amarok. В их совместном пользовании также находится квартира площадью 81 кв м.

Вице-премьер Лилия Гумерова и ее супруг, согласно декларации, владеют 1/3 доли земельного участка под индивидуальное строительство жилья. А в общем пользовании четы Гумеровых находится квартира 126 кв.м. За прошлый год доход заместителя премьера образовался в сумме чуть более 3 млн рублей, супруга около 313 тысяч рублей. В собственности мужа автомобиля не зарегистрировано, а сама Гумерова ездит на Toyota Highlander.

Вице-премьер Эрнст Исаев владеет квартирой (276,5 кв м) и нежилым административным строением площадью 1101 кв м. Ездит Э.Исаев на BMW X5, а его супруга Infiniti QX56. Кроме того, в ее собственности значится гаражный бокс площадью 17,1 кв м. На двоих доход Исаевых за прошлый год образовался в сумме более 3,7 млн рублей, около 3 млн из которых заработал супруг. В семье также есть два несовершеннолетних ребенка, один из которых имеет ½ доли квартиры площадью 109,3 кв м.

Заместитель премьер-министра правительства Марат Магадеев, в отличие от вышеперечисленных, машину в собственности не имеет, и его доход в прошлом году составил 2,9 млн рублей. В собственности Магадеева находится лишь квартира площадью 128,7 кв.м. Зато супруга Магадеева ездит на автомобиле Ford Explorer и в ее собственности значится жилой дом площадью 344 кв м. В ее пользовании также задекларирован земельный участок 1926 кв.м..

РИАБашкириа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.