Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » У кого земля с имуществом, у того и деньги

У кого земля с имуществом, у того и деньги

Автор: gerold от 27-05-2014, 07:26
У кого земля с имуществом, у того и деньгиДоходы Евгения Гурьева, министра земельного имущества, оказались самыми большими. За год он заработал 12 миллионов 223 тысячи рублей.

Гурьев занял свой пост в январе этого года, ранее он занимал должность заместителя председателя правления банка «Уралсиб».

Среди тех, кто уже давно у власти, лидирует глава министерства экономического развития Евгений Маврин. Его доходы составили порядка пяти миллионов рублей. Самым скромным по доходам оказался ушедший в отставку министр здравоохранения Георгий Шебаев. Его доходы составили 2 миллиона 251 тысячу рублей.

Суммы, внесенные в декларации, это, так сказать, официальный заработок. Но у чиновников, а тем более в ранге министра ,есть и другие потенциальные источники дохода. У того же Гурьева есть неплохой бизнес, приносящий прибыль, гороздо превосходящую зарплату. И даже скромняга Шибаев, судя по его расходам и образу жизни, получал намного больше ознаенного. Да и кто теперь из башкирских чиновников живет на одну зарплату?

КоммерсантЪ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.