Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Башкирский "коммунист"-миллиардер Вадим Гатауллин попал в список Forbes.

Башкирский "коммунист"-миллиардер Вадим Гатауллин попал в список Forbes.

Автор: gerold от 5-06-2014, 16:55
Башкирский "коммунист"-миллиардер Вадим Гатауллин попал в список Forbes.Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых госслужащих России. В первую тройку вошли сенатор Ефим Малкин и депутаты Госдумы Григорий Аникеев и Михаил Слипенчук.

Не обошлось в рейтинге и без представителей башкирской власти, так на 36 месте обосновался депутат Госсобрания РБ Вадим Гатауллин с доходом в 226 миллионов рублей.Его состояние оценивается в полусотню миллиардов долларов.

Вадим Гатауллин был избран в Госсобрание республики в сентябре 2013 года от партии КПРФ, с 2004 года руководит крупнейшим в регионе холдингом «Башкирский кирпич», в который входит 7 заводов, а с 2013 года - еще и инвестиционно-строительной компанией «Стройфедерация».

Радует, что несмотря на американское гражданство и огромные инвестиции в экономику США, часть заработанных денег депутат тратит на помощь Ленинскому району столицы, в котором и был избран. Так в мае этого года Вадим Гатауллин вручил главе района ключи от новенького ремонтера дорог, который, по его мнению, поможет улучшить ситуацию с дорожным покрытием в центре Уфы.

Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.