Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Власти Уфимского района послали Верховный суд РБ на... свалку, не выполняя три месяца решение о ее ликвидации

Власти Уфимского района послали Верховный суд РБ на... свалку, не выполняя три месяца решение о ее ликвидации

Автор: gerold от 10-06-2014, 07:38
Власти Уфимского района послали Верховный суд РБ на... свалку, не выполняя три месяца решение о ее ликвидацииЖители деревни Николаевка Уфимского района в очередной раз добились прокурорской проверки, заявив о неправомерных действиях ООО «Управление коммунального хозяйства Уфимского района».

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, в декабре прошлого года ООО «УКХ Уфимского района» заключило с МУП «Управление по благоустройству» договор о совместной деятельности, на основании которого складировало опасные отходы в карьере д.Николаевка. В марте 2013 года Верховный суд республики по иску прокурора района признал данную свалку несанкционированной и обязал унитарное предприятие и администрацию сельсовета и района очистить территорию карьера. Однако решение ВС РБ они проигнорировали.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении управления коммунального хозяйства и его директора административные дела по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на 150 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, прокурор района в судебном порядке потребовал от службы судебных приставов незамедлительно принять меры по фактическому исполнению решения суда о ликвидации свалки, добавили в правоохранительном ведомстве.

РИАБашкириа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.