Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Коммунист-олигарх, гражданин США, депутат Курултая Вадим Гатуллин выдвинут кандидатом в президенты Башкирии от КПРФ

Коммунист-олигарх, гражданин США, депутат Курултая Вадим Гатуллин выдвинут кандидатом в президенты Башкирии от КПРФ

Автор: gerold от 19-06-2014, 07:55
Коммунист-олигарх, гражданин США, депутат Курултая Вадим Гатуллин выдвинут кандидатом в президенты Башкирии от КПРФКак ранее сообщали СМИ региона, депутат Госсобрания-Курултая РБ занял 36 место в рейтинге самых богатых госслужащих России Forbes с доходом в 226 млн рублей.

Вадим Гатауллин был избран в региональный парламент в сентябре 2013 года от партии КПРФ, с 2004 года руководит крупнейшим в регионе холдингом «Башкирский кирпич», в который входит 7 заводов, а с 2013 года - еще и инвестиционно-строительной компанией «Стройфедерация».

Гатуллин также имеет двойное гражданство. Он гражданин США, имеет в Америке свой бизнес и крупную недвижимость в Нью-Йорке, Вашингтоне и на калифорнийском побережье.

Как сообщалось сегодня ранее, кроме Рустэма Хамитова изъявили желание участвовать в выборах на пост главы Башкирии экс-премьер РБ Раиль Сарбаев, который, якобы заручился поддержкой в Кремле – его кандидатуру выдвинет партия "Справедливая Россия", а также руководитель движения «Антикроношпан» Павел Ксенофонтов, который станет баллотироваться от РПНУ, лидером которой является бизнесмен Альберт Мухамедьяров. От ЛДПР за президентское кресло, по данным СМИ, будет бороться Иван Сухарев. Кроме того, заявил о своих намерениях участвовать в избирательной гонке известный банкир Рафис Кадыров, но пока неизвестно, какая из «неразобранных» другими кандидатами партий может оказать ему поддержку. Все участники башкирской досрочной избирательной кампании обладают достаточными средствами и ресурсами, а потому борьба за губернаторский пост в Башкирии может стать одним из ярких событий этого лета, считает масс-медиа.

РИАБашкириа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.