Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Кому мешает "Матрица" - Роспотребнадзор по указке правительства РБ плотно взялся за сеть уфимских магазинов "Матрица"

Кому мешает "Матрица" - Роспотребнадзор по указке правительства РБ плотно взялся за сеть уфимских магазинов "Матрица"

Автор: gerold от 18-07-2014, 15:54
Кому мешает "Матрица" - Роспотребнадзор по указке правительства РБ плотно взялся за сеть уфимских магазинов "Матрица"Управлением Роспотребнадзора по РБ завершено проведение плановой выездной проверки магазинов «Матрица» ООО «Универсал-Трейдинг», сообщается на официальном сайте ведомства. Там же указаны претензии к сети и ее поставщикам.

По результатам исследования установлено, что в обороте находились пищевые продукты, не отвечающие гигиеническим нормативам. Среди них – копченая рыба скумбрия, салаты «Мимоза», «Оливье», произведенные ООО «Универсал-Трейдинг», «Пельмени «Мусульманские» и говядина «Европейская»ОАО «УМКК», торт «Медовый» торговой марки «У Палыча» от ООО «Компания М», торт крошковый «Ежик» ОАО «Уфимское хлебообъединение «Восход».

Кроме того, в смывах с рук повара кулинарного цеха и в смывах с санитарной одежды повара обнаружены бактерии групп кишечной палочки, что свидетельствует о не соблюдении правил личной гигиены, грязной санитарной одежде.

В результате плановой проверки в отношении ООО «Универсал-Трейдинг» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в Арбитражный суд РБ. По данным Роспотребнадзора по РБ, судья Октябрьского районного суда Уфы вынес постановление о приостановления деятельности сроком на 40 суток кондитерского цеха, расположенного в гипермаркете «МЕГА МАТРИЦА» по адресу: г. Уфа, ул. Сагита Агиша, 2/1.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.