Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Башкирские власти "слили" Башнефть в отместку на потуги Рахимова не пустить Хамитова на второй президентский срок

Башкирские власти "слили" Башнефть в отместку на потуги Рахимова не пустить Хамитова на второй президентский срок

Автор: gerold от 25-07-2014, 08:24
Башкирские власти "слили" Башнефть в отместку на потуги Рахимова не пустить Хамитова на второй президентский срок Власти Башкирии не вмешиваются в следственные действия, связанные с «Башнефтью», и не приемлют попытки втягивания региона в конфликт, заявили «Интерфаксу» в пресс-службе президента Республики Башкортостан в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию вокруг «Башнефти».

«В последнее время в ряде средств массовой информации активно обсуждаются темы, связанные с компанией “Башнефть”. Это касается приостановки операций с акциями и проведения определенных следственных действий. В этой связи правительство Республики Башкортостан разъясняет свою позицию:

Руководство республики принципиально не вмешивается в действия правоохранительных органов и категорически не приемлет любые попытки искусственного втягивания региона в этот конфликт. Башкортостан заинтересован в стабильной и ритмичной работе АНК “Башнефть”, так как эта компания является крупнейшим налогоплательщиком республики и от ее успешной деятельности зависит социальное благополучие региона», — сказали агентству в пресс-службе президента Башкирии.

«Башнефть» продолжила дешеветь после ареста ее акций на счетах «Системы-инвест»

Ранее стало известно, что Басманный суд Москвы наложил арест на пакет акций «Башнефти» в рамках расследования дела о растрате и легализации денежных средств в отношении армянского общественного деятеля Левона Айрапетяна.

В среду основной владелец АФК «Система» (доля компании в обыкновенных акциях «Башнефти» составляет 71,8%) Владимир Евтушенков был вызван в СКР, где его допрашивали по делу о хищении акций предприятий ТЭК Башкортостана.

Евтушенков: «Башнефть» стала жертвой рейдерской атаки

Крупнейшей акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков, вызванный сегодня на допрос в Следственный комитет по делу о приватизации «Башнефти"

Кроме того, «дочки» «Системы» — «Система-инвест» и Объединенная нефтехимическая компания — получили уведомления от «Реестра» о запрете на списание с лицевого счета принадлежащих им акций «Уфаоргсинтеза». «Системе-инвест» также запретили списание с лицевого счета принадлежащих ей акций «Башнефти». Ранее об этом также сообщала «Система». Таким образом, все принадлежащие компании акции «Башнефти» и «Уфаоргсинтеза» заблокированы.

Ведомости.ру
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.