Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Уфимский "Левый фронт" провел в Уфе пикет против приговора Удальцову и Развозжаеву

Уфимский "Левый фронт" провел в Уфе пикет против приговора Удальцову и Развозжаеву

Автор: gerold от 31-07-2014, 07:07
Уфимский "Левый фронт" провел в Уфе пикет против приговора Удальцову и РазвозжаевуАктивисты «Левого фронта» устроили политический перфоманс, протестуя против приговора, вынесенного на днях их товарищам Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву.

Как известно, 24 июля Удальцов и Развозжаев были признаны Московским городским судом виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Обоих политических активистов приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Процесс вел судья Александр Замашнюк.

Приговор вызвал многочисленные протесты со стороны общественности. Для перфоманса уфимские «левофронтовцы» выбрали площадь перед ДК «Химик». Одним из главных «действующих лиц» перфоманса явился сооруженный из воздушных шаров ослик, которого активисты обрядили в черную судейскую мантию.

– Приговор – это политическая расправа над Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым, – заявил открывший акцию координатор «Левого фронта» в Уфе Дмитрий Чувилин. – Судебная система в России теперь стойко ассоциируется с ослом. Ослом несложно управлять, как и несложно управлять российским кривосудием. И вот это тупое существо в судейской мантии мы и пошлем бороздить просторы Вселенной, чтобы в России не осталось места политическим расправам и заказному правосудию.

После такого «напутствия» игрушечный осел, к которому «левофронтовцы» привязали наполненные гелием воздушные шары, был запущен в небо.
Мероприятие прошло без происшествий.

Кук Буре
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.