Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Спустя 10 лет суд назвал вора вором: Урал Рахимов признан виновным в том, что украл "Башнефть", что стало возможным из-за служебного положения его отца Муртазы

Спустя 10 лет суд назвал вора вором: Урал Рахимов признан виновным в том, что украл "Башнефть", что стало возможным из-за служебного положения его отца Муртазы

Автор: gerold от 29-09-2014, 16:17
Спустя 10 лет суд назвал вора вором: Урал Рахимов признан виновным в том, что украл "Башнефть", что стало возможным из-за служебного положения его отца МуртазыУрал Рахимов, считает Мосгорсуд, похитил акции «Башнефти», используя положение отца – первого президента Башкирии Муртазы Рахимова.

- В период с 2002 по 2006 год Урал Рахимов совместно с неустановленными лицами путем реализации разработанной схемой хищения акций предприятий, на балансе которых аккумулированы значительные активы в виде денежных средств, используя служебное положение отца, организовал хищение контрольных пакетов акций ряда ОАО, получив реальную возможность распорядиться ими по своему усмотрению, - говорится в мотивировочной части решения Мосгорсуда по жалобе на арест акций «Башнефти».

Напомним, накануне Генеральная прокуратура РФ просила арестовать акции нефтяной компании. Суд удовлетворил данное требование. Руководство республики приветствовало это решение.

РИАНовости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.