Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Вадим Гатауллин - серый кардинал Курултая и глава уфимской мафии
https://rabota-v-taxi-yandex.ru

Вадим Гатауллин - серый кардинал Курултая и глава уфимской мафии

Автор: gerold от 27-11-2014, 17:35
Вадим Гатауллин - серый кардинал Курултая и глава уфимской мафииИли Сказ о том, как получилось, что депутат от КПРФ Гатауллин не был выдвинут партийной конференцией, а бизнесмен Гатуллин утаивает миллионы рублей, платя налоги с торговых площадей и с торговой деятельности, как с производственной.

Коррупцией и воровством никого уже не удивить
Почти каждую неделю читаю в СМИ очередную статью про Вадима Гатауллина. И почти везде одни и те же факты, одни и те же доводы. Пережевываете, господа авторы, уже давно разжеванное, как будто в ступе воду толчете. Уже оскомину все это набило.
Ну, занимается депутат Курултая бизнесом. Так кто сейчас этого не делает. И наши курултаевцы и московские госдумовцы вовсю продвигают свои предпринимательские дела. А что в первую десятку самых богатых новых русских по рейтингу Форбса попал - так это уже следствие того, что везде у него блат, всё он приватизировал, урвал, присвоил. Короче скопил и приумножил. А как это было - уже не столь важно! Лихие девяностые, или стадию первоначального накопления капитала, сейчас мало кто вспоминает. Так как много чего тогда было и у многих.
Ну, дружит он плотно с мэром Уфы Ялаловым, который устраивает так, что тендеры выигрывает постоянно Гатауллин. И получает под застройку по низким ценам лучшие земли в городе. Да, отдали ему участки в Ботаническом саду. Могут отдать еще и в парке Якутова - тоже очень ценная и высокорентабельная часть столицы Башкирии. Кого сейчас этим удивишь? Вон в Москве так весь центр бывший мэр Лужков поотдавал своим родным, близким, и просто хорошим товарищам.
Ну, проживает Гатауллин в Соединенных Штатах. Имеет он там недвижимость на побережье, (квартиру, виллу, машины и прочее), вкладывает все свои капиталы в экономику США, перевез туда семью, отправил детей учиться. Опять же это обыденность. Все, кто стоит у кормушки или прибрал к рукам когда-то государственную собственность, а теперь ведет многомиллиардный бизнес, так делают. А что все деньги пускает на развитие американской экономики, тоже не очень удивительно. У олигархов это так принято - где выгоднее и надежнее, туда и вкладывают. А он считает, что Америка ему ближе, ее экономика выгоднее. Сам же об этом в интервью признался, как и в том, что никакой он не патриот своей земли и не коммунист. А Башкирский реском КПРФ просто использовал.
Это всё, конечно, серьезные нарушения законности, а если брать уголовный кодекс, то во многих случаях мы имеем дело даже с преступлениями, как экономическими, так и против личности. Но, еще раз повторюсь, все это обыденно.
И что каждый раз рассусоливать одно и то же. Вадим Гатауллин настолько криминальная насквозь личность, что каждый день можно писать про все новые его правонарушения и преступления.

Коммунистический подлог и закрытые очи Белого дома
Не там вы роете, господа журналисты. Почему в многочисленных статьях про его депутатство никто не обратил внимания на тот вопиющий факт, что выдвинут в Госсобрание-Курултай он был незаконно. По партийному уставу, выдвигать и утверждать кандидатов в депутаты должна республиканская конференция КПРФ. А ее-то как раз и не было. Конференция Гатауллина не выдвигала и не утверждала.
Люди в рескоме, которые, наверняка, получили от него деньги за то, что устроят ему место в Госсобрании-Курултае РБ, знали, что конференция его не поддержит. И поэтому незаконно, тайно, внесли его имя в списки кандидатов. А делегаты конференции, не говоря уже о рядовых коммунистах, ничего об этом не ведали. Если бы вопрос о кандидатурах был вынесен на конференцию, то Гатауллин наверняка не прошел бы. Он же не имеет к компартии никакого отношения. А в Башкирии очень много действительно активыных представителей левого движения. И делегаты конференции могли бы отдать предпочтение, скажем, лидеру Левого фронта Башкирии Дмитрию Чувилину или кому-то из настоящих патриотов и активных участников левого движения. Вместо честного выдвижения на конференции, продажное руководство рескома продало мандат Гатауллину.
Вот это и есть совершенное преступление по статье УК РФ "Подлог".
Вероятнее всего, энную сумму получили от олигарха и люди в "Белом доме" Башкирии. Иначе с чего им закрывать глаза на совершенный верхушкой рескома подлог?

Миллиарды налогов, не заплаченные в бюджет
Хочу обратить внимание еще на один важный, даже основополагающий, момент. Вот вы пишете во многих статья про Гатауллина, что он приватизировал заводы, рынки и т.д. Опять же - не то! В то время все занимались "прихватизацией". И все отбирали не только у распавшегося государства, но и друг у друга все, что могли. Это уже история. А вот в нвше время есть ситуация, о которой нато не только писать и говорить, а кричать.
дело в том, что получив производственные площади в собственность, и оборудовав там Свердловский, а затем, и Красинский рынки, Вадим Гатауллин "забыл" переоформить профиль деятельности и профильное использование помещений. И до сих пор, а это в среднем около пятнадцати лет, его структуры платят налога как с производственной деятельности и площадей. Налог же на торговлю и торговые помещения намного выше. Разница в налогах только за один месяц, по самым приблизительным оценка составляет от десяти миллионов рублей. А давайте умножим это цифру на 12 месяцев, а потом еще на 15 лет. И получим миллиарды. Вот сколько не досчитались местные бюджеты. Вот сколько украл у нас с вами Гатауллин.
Вот о чем надо везде трубить и бить во всем колокола. Вот на борьбу с чем должна подняться общественности республики. И, конечно, против незаконного проведения тендеров по распределению и продаже земли. Против постройки на ней дорогостоящего жилья, которое должно стоить, учитывая дешевизну для Гатауллина земли, намного дешевле. И не надо комплексовать, что Гатауллин - депутат Курултая, сын бывшего прокурора, и ходит в друзьях уфимского мэра.

Большой майдан-чума начинается с малого кумовства
Если эти вопросы не решить, если не пресечь незаконную деятельность городской администрации во главе с мэром по проведению тендеров "для своих", то поднимется не только шумиха в СМИ. Подниметься вся Уфа, выступят и застройщики, и дольщики, и обманутые, всеми неправдами отодвинутые властями от аукционов, предприниматели.
И тогда Ялалов дождется многолюдных манифестаций под окнами городской администрации. А его самого засунут в мусорный бак, как это делают с воровитыми и коррумпированными чиновниками на Украине. А президенту Рустэму Хамитову придется краснеть в Кремле перед Путиным за дведения ситуации с Гатауллиным и нарушениями городских властей до кризиса, за то, что допустил в Уфе майдан.
Вон на Украине из-за несвоевременного пресечения коррупции что творится! Я против тамошних бандерлогов, против их политики и расправ с чиновниками. Но давайте вспомним, с чего начинался киевский майдан. Да с того, что преступность среди чиновников, коррупция, которая расцвела буйным цветом, стали зашкаливать. И все вылилось в народные протесты, которыми воспользовались неонацисты и взяли власть в свои руки.
Нам всем надо помнить, что при надвижении кризисных ситуаций всплески народного гнева и бунты происходят неожиданно, как, например, неожиданно наступает у нас зима. А вот расхлебывать эту неожиданность приходятся годами, а зачастую и десятилетиями.

Пресечь коррупцию сейчас
Чтобы до таких страшных событий ситуация в Башкирии не дошла, надо срочно принимать меры. Думаю, следующую акцию Левый фронт Башкирии посвятит обнародованию именно этих двух вопиющих фактов антисоциальной деятельности Гатауллина.
А Прокуратура Республики Башкортостан тщательно расследует все вышеизложенное, и при влечет Гатауллина к ответственности.
Судить его надо по двум статьям:
- подлог при выдвижении кандидатом в депутаты Госсобрание-Курултая РБ от КПРФ;
- укрытие от оплаты налогов в особо крупных размерах.


Виталий Клячков
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.