Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Как-то так! Рустэм Хамитов взял курс на самостоятельность, но следует им так, чтобы старшего брата не обидеть и сильно много на себя не взять

Как-то так! Рустэм Хамитов взял курс на самостоятельность, но следует им так, чтобы старшего брата не обидеть и сильно много на себя не взять

Автор: gerold от 22-04-2015, 18:25
Как-то так! Рустэм Хамитов взял курс на самостоятельность, но следует им так, чтобы старшего брата не обидеть и сильно много на себя не взятьВ последнее время власти стали чрезмерно рассчитывать на бюджетные поступления. Об этом сообщил глава Башкортостана Рустэм Хамитов во время выступления перед главами муниципалитетов.

«Если есть ресурсы из бюджета, то всё – «живем хорошо», если нет, то начинаем просить и требовать деньги», — посетовал глава республики, после чего заявил, что настала пора учиться самостоятельности.
«Надо работать так, чтобы и люди проявляли инициативу, зарабатывали, и властные структуры корректировали эти процессы», — считает Рустэм Хамитов.

В связи с этим глава республики отметил необходимость продолжения проекта поддержки местных инициатив. Он выразил уверенность, что в этом году число его участников будет расширено – более 10 районов планируют применить данную практику на себе.

Напомним, проект представляет собой сбор средств на цели, обозначенные самими местными жителями. Это может быть небольшая стройка, расчистка родника, ремонт дороги или что-то ещё, что обитатели конкретного населенного пункта считают наиболее важным.

В прошлом году в Зауралье было реализовано 70 подобных проектов. Республика выделила на это 60 млн рублей, муниципалитеты – 22 млн рублей, а часть средств местные жители собрали самостоятельно.
УфаТайм
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.