Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » А не продешевили? Уфимская мэрия продала всю энергетическую сеть города из более тысячи объектов всего за 320 млн. рублей

А не продешевили? Уфимская мэрия продала всю энергетическую сеть города из более тысячи объектов всего за 320 млн. рублей

Автор: gerold от 11-06-2015, 09:44
А не продешевили? Уфимская мэрия продала всю энергетическую сеть города из более тысячи объектов всего за 320 млн. рублейМэрия Уфы продала с аукциона энергетическую сеть города. Пакет имущества насчитывает более тысячи объектов, в основном трансформаторных подстанций, а также 2,1 тысячу линий электропередач. Главным условием торгов было – покупатель обязан продолжить беспрерывную эксплуатацию городской энергосети.

Ранее в администрации столицы Башкирии заявляли «МКС», что основная часть сетей в Уфе принадлежит электросетевой компании (БЭСК) - «есть единая сеть, а в ней муниципальные вкрапления, это мешает нормально развивать электросетевые хозяйство, поэтому решено передать в руки электросетевых предприятий».

Большая часть инфраструктуры носит отметку об удовлетворительном состоянии. Исключением стали кабельные линии и трансформаторные подстанции в Затоне, в жилых кварталах бывшего летного училища, техническое состояние которых оценивается как плохое.

В качестве обязательств мэрия выдвигает условие установки счетчиков энергии на границах балансовой принадлежности.

В итоге победителем торгов стала «дочка» «БЭСКа» компания «Башкирские распределительные электрические сети», а стоимость имущества электросетевого хозяйства со стартовых 305 млн поднялась до 320,4 млн рублей.

Мксет.ру
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.