Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Можем, когда захотим! Владимир Путин всячески похвалил уфимцев за подготовку к саммитам и тепло поблагодарил нас с вами. Так дкржать!

Можем, когда захотим! Владимир Путин всячески похвалил уфимцев за подготовку к саммитам и тепло поблагодарил нас с вами. Так дкржать!

Автор: gerold от 13-07-2015, 11:07
Можем, когда захотим! Владимир Путин всячески похвалил уфимцев за подготовку к саммитам и тепло поблагодарил нас с вами. Так дкржать!Уфа может стать хозяйкой не только политических и экономических, но и крупных спортивных форумов. Об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам саммитов ШОС и БРИКС, заявил глава России Владимир Путин.

- В Уфе построили семь гостиниц, наладили инфраструктуру. Конечно, этот город теперь может претендовать на проведение крупных международных мероприятий. В том числе и спортивных, - отметил он.

Кроме того, президент страны выразил слова благодарности за подготовку к саммитам ШОС и БРИКС. «Спасибо за гостеприимство, за максимально комфортные условия», - сказал Путин.

Что касается саммита БРИКС в Уые, то он начал отсчет нового времени. Мало того, что весь мир будет теперь считаться с крупнейшей на планете (и по населению, и по мощи) организацией, но и жить он будит по Уфимским декларациям, то есть основополагающим документам, принятым в Уфе.

Владимир Путин вновь удивил Запад и, как он сам выражается, «наших западных партнеров», собрав полмира в Уфе. На саммиты ШОС и БРИКС в столицу Башкирии съехались главы 15 держав, одна из которых – Китай – сильнейший конкурент США на экономической карте земли. Россия, конечно же, слабее экономически, но является для Америки серьезным политическим противником, не считаться с которым на западе никак не получается, как бы ни хотелось. Саммиты, состоявшиеся в столице Башкирии, заставили заокеанских злопыхателей прикусить языки о слабости шестой части суши, на которой расположена Российская Федерация.

Объединение двух таких тяжеловесов, как Россия и Китай, напугало «хозяев мира» и заставило заговорить о новом мировом порядке. Впрочем, китайцы и не скрывали таких намерений, сняв перед международными форумами мультипликационный ролик, где в доступной форме объяснялось, для чего нужен в Уфе столь масштабный слет мировых держав. Кроме того, что стороны будут договариваться о сотрудничестве, анимационные герои заявляли, что они «за диалог вместо конфронтации, за партнерство, развитие и процветание, в отличие от тех, кто рассматривает Землю как свой приусадебный участок, ставит себя на место чужого родителя и любит играть мышцы перед другими». Неудивительно, что герой, похваляющийся мышцами, изображался в виде супергероя, которого легко отодвигали договорившиеся лидеры стран.

Интересная деталь – в Уфе все таблички дублировались на русском и китайском языках, вместо привычного русского и английского.

И даже сложности, которые сегодня испытывают фондовые рынки Китая, не стали поводом для недоброжелателей думать, что экономика этой страны может ослабить свои позиции.

- Мы говорили об этом с председателем КНР, - рассказал Владимир Путин. - Китайское руководство относится к этому в высшей степени спокойно. Считаю, что Китай как был, так и останется локомотивом мировой экономики.

Также Владимир Путин полагает, что и экономические проблемы России не критичны.

- Да, есть проблемы, да, есть падение темпов роста, в том числе ВВП, - сказал он. - Но в то же время мы сохранили наши резервы, мы обеспечили приемлемый курс национальной валюты, у нас положительное сальдо торгового баланса, фундаментальные основы нашей экономики дают все основания полагать, что мы эти сложности тоже преодолеем.

Надо сказать, что страны ШОС и БРИКС вместе охватывают треть территории земного шара, их ВВП составляет 16 триллионов долларов и пятую часть глобальной экономики. Эти державы насчитывают более трех миллиардов человек, что составляет половину населения планеты. Есть от чего испугаться тем, кто «любит похваляться мышцами».

По определению главы российского государства Владимира Путина, проведение в Уфе саммитов ШОС и БРИКС «стало кульминацией российского председательства в этих двух авторитетных структурах, серьёзным шагом в развитии многопланового сотрудничества наших стран».

РИАБашкириа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.