
Кадастровые инженеры размежевали микрорайон Инорс-2А, что в границах улиц Янаби, Фронтовых бригад и Ферина, и микрорайона Инорс-7, ограниченный озером Теплое, улицей Мушникова, бульваром Баландина. А также квартал в рамках улиц Сельская, Гвардейская и Касимовская в Шакше, неподалеку от третьей площадки УМПО. Внутри квартала находятся 137-я школа и СДЮСШОР №1.
Как ранее объясняли в мэрии, сегодня в столице Башкирии идет поиск новых свободных от застройки площадок, которые можно выставить на торги.
После разграничения земельных участков у городской администрации будет возможность начислить налог за землю под домами «по отмосткам» и придомовую территорию, но для этого жители должны будут приватизировать землю.
Башинформ