Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Голсуй, не голосуй, всё равно получишь... "Единую Россию". В единый день голосования в уфимском Инорсе выявлены грубые нарушения избирательного законодательства

Голсуй, не голосуй, всё равно получишь... "Единую Россию". В единый день голосования в уфимском Инорсе выявлены грубые нарушения избирательного законодательства

Автор: gerold от 13-09-2015, 11:41
Голсуй, не голосуй, всё равно получишь... "Единую Россию". В единый день голосования в уфимском Инорсе выявлены грубые нарушения избирательного законодательстваCегодня, 13 сентября, в единый день голосования, в Уфе проходят муниципальные выборы. К сожалению, не обошлось без скандала на избирательном участке. Как стало известно ProUfu.ru, инцидент произошел на избирательном участке № 45, что в 157-ой уфимской школе. Шумиху поднял кандидат в депутаты горсовета Уфы третьего созыва по одномандатному округу № 2 от партии «Справедливая Россия» Юрий Васильев.

По его словам, на участке предпринимаются попытки подкупа избирателей в виде раздачи подарочных наборов ручек и блокнотов с символикой «Единая Россия», что является противозаконным агитационным действием. Такие же блокноты были и на столах у членов участковых избирательных кломиссий.
Он потребовал устранить нарушения у членов комиссии и наблюдателей. Однако заместитель городской избирательной комиссии Татьяна Гайдаренко пыталась насильственным путем отобрать доказательства данных нарушений у г-на Васильева с привлечением правоохранительных органов. В данный момент выдворенный с участка кандидат готовит жалобу в суд и вышестоящую избирательную комиссию.

Голсуй, не голосуй, всё равно получишь... "Единую Россию". В единый день голосования в уфимском Инорсе выявлены грубые нарушения избирательного законодательства

Кроме того, возле той же школы, как раз по пути на избирательные участки № 44, 45, 46, несмотря на запрет агитации в день голосования висят агитационные листовки кандидата в депутаты от "Единой России" Сергея Копысова.

Если говорить о нарушениях, то главным из них, по словам одного из наблюдателей на участке № 48 Эдуарда Полякова, очень большое количество проголосовавших досрочно. На каждом из участков округа № 2 таких набралось от 7 до 15 процентов. В подавляющем большинстве это работники УМПО. Что заставило их отдать свои голоса досрочно, и за кого, остается лишь догадываться. В любом случае, при средней явке в 25 процентов, этих голосов будет достаточно, чтобы прошел "нужный" кандидат.

Голсуй, не голосуй, всё равно получишь... "Единую Россию". В единый день голосования в уфимском Инорсе выявлены грубые нарушения избирательного законодательства

Более того, практически все члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса – работники ОАО «УМПО». А на прошлой неделе во всех структурных подразделениях предприятия прошли собрания и совещания, на которых в приказном порядке выдвигалось требования ко всем работающим и пенсионерам – голосовать за кандидата от «Единой России» Сергея Копысова.
Такая ситуация не может оставаться без внимания центризбиркома и властей.
Кстати, это не единственные выборы сегодня в Башкирии. Также проводятся дополнительные выборы двух депутатов Курултая Башкир в Кумертауском одномандатном округе №15 и Туймазинском одномандатном округе №50. Избираются депутаты советов сельских поселений в 53 районах республики.

ПроУФУ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.