Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Погоду на выборах делают "досрочники"? На избирательном округе № 2 по выборам в горсовет 57 процентов проголосовало досрочно - умереть со смеху можно

Погоду на выборах делают "досрочники"? На избирательном округе № 2 по выборам в горсовет 57 процентов проголосовало досрочно - умереть со смеху можно

Автор: gerold от 14-09-2015, 11:42
Погоду на выборах делают "досрочники"? На избирательном округе № 2 по выборам в горсовет 57 процентов проголосовало досрочно - умереть со смеху можноВ Башкирии 13 сентября прошли до полнительные выборы на вакантные места в Госсобрание республики, в двух округах — Туймазинском и Кумертауском.

В обоих округах победу одержали кандидаты, выдвинутые региональным отделением «Единой России».

В Туймазинском округе более 66% набрал генеральный директор ОАО «Белсталь» Рамиль Бигнов, явка избирателей в этом округе превысила 58%.

В Кумертауском округе победу с более чем 72% голосов одержал генеральный директор ООО «Акрополь» Хайдар Гайсин. Здесь активность избирателей, по данным ЦИК РБ, была около 48%.

Также прошли выборы в Уфимский горсовет по избирательному округу № 2 (Инорс). По предварительный данным, на них также победил член "ЕдРосса", капиталист Сергей Копысов. Он набрал 4988 голосов или 65 процентов от числа проголосовавших (от общего числа избирателей это всего лишь 10 процентов) . На втором месте Булат Сафин - около 10%, на третьем Дмитрий Иваноы - 7%. Юрий Васильев набрал 6,6%, яблочник Виктор Золотарев - 4,6%.

Что касается явки, то она составила в Инорсе всего 15,6 процента . Из 49348 избирателей, внесенных в списки, проголосовали лишь 7676 человек.
Примечательный факт: 4394 человека проголосовало досрочно. Это абсолютное большинство - 57,1%. Еще 529 избирателей голосовали вне участков. И лишь 2753 человека (то есть всего 36 процентов от принявших участие в голосовании (!!!) и 5,6 процента от общего количество избирателей) пришли на участки в день голосования. Всего участков было 19. Получается, в среднем на каждом участке голосовало 145 человек.

Еще одно чисто арифметическое умозаключение. Если предположить, что хотя бы 80% "досрочников" и "домашников" голосовало за Сергея Копысова, а судя по всему их было намного больше, то выходит, что кандидат от "ЕдРоссА" набрал до единого дня голосования где-то четыре тысячи голосов. То есть, на участках за него проголосовало всего меньше тысячи избирателей.

По материалам ЦИК РБ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.