Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Герой Донбасса из Техаса! Американцу Расселу Бентли стало стыдно, что правительство США развязало на Востоке Украины войну и он пошел в ополченцы...

Герой Донбасса из Техаса! Американцу Расселу Бентли стало стыдно, что правительство США развязало на Востоке Украины войну и он пошел в ополченцы...

Автор: gerold от 28-09-2015, 15:14
Герой Донбасса из Техаса! Американцу Расселу Бентли стало стыдно, что правительство США развязало на Востоке Украины войну и он пошел в ополченцы...[b]Американец Рассел Бентли из штата Техас, воюющий на Донбассе с декабря 2014 года на стороне ополченцев, известен нашим читателям видеосюжетами, в которых он выступает с беспощадной критикой своего правительства за то, что оно срежиссировало государственный переворот на Украине, поставило в Киеве своё марионеточное правительство - фашистскую хунту и её руками осуществляет геноцид населения Донбасса. [/b

Ценность и суть англоязычных видеобращений Рассела заключается в том, что он адресует их своим согражданам - американцам-обывателям в надежде своим словом с мест трагедии пробить скорлупу незнания, дезинформации, зомбированности, высокомерия, равнодушия за которой они укрываются от правды происходящего на Украине. Не исключено, что информационная война, которую в Донбассе ведёт этот уникальный американец наряду с реальными боями, принесёт немалые результаты - не только в Америке, но и на Западе в целом. В публикуемом интервью нашему корреспонденту Владимиру Шакулову Техас чётко формулирует свою гражданскую позицию.

[b]Корр.: Рассел, расскажите о том, как и почему Вы здесь появились.[/b]
Техас: Меня зовут Рассел Бентли, я из штата Техас, США. На Донбасс приехал в начале декабря прошлого года, под впечатлением происшедшего в Одессе и Луганске, где в результате трагических событий погибло много людей. Я приехал помочь людям из Донбасса в первую очередь потому, что я коммунист и антифашист – таковы мои убеждения. Мое первое место службы - батальон «Восток», подразделение «Суть времени». Боевое крещение – 1 января этого года.

[b]Корр.: Каким Вам запомнился первый бой?[/b]
Техас: Это было в Донецком аэропорту. Ночь, темно, очень холодно и сильная стрельба. Я находился на позиции «Трёшка» – это монастырь, где-то в полукилометре от нового терминала и в трёхстах метрах от диспетчерской вышки. В то время в аэропорту шли ожесточенные бои, перестрелка не утихала ни на минуту, по нам палили из всех стволов. Противостояла нам как собственно украинская армия, так и «Правый сектор». Их было человек 80-100, а нас, из «Сути времени» – раз в пять меньше. Но мы держались. И победили. В основном, в тех местах я и воевал.

[b]Корр.: А чем Вы занимались в мирной жизни?[/b]
Техас: Я неплохо зарабатывал, работая менеджером в крупной торговой компании. Но я не мог спокойно наблюдать за происходящим в мире, за происходящим на Украине и решил все бросить и поддержать героев Донбасса. И здесь я нашёл людей, которых с гордостью могу назвать лучшими друзьями в моей жизни. Это храбрые люди, настоящие воины и патриоты своей земли. Именно поэтому Донбасс никогда не будет покорён.

[b]Корр.: Что Вы думаете о ситуации на Украине в целом?[/b]
Техас: Я не враг Украины. Наш враг – это фашисты, марширующие с портретами Степана Бандеры, карательные батальоны, наёмники, наёмные убийцы. Этих щадить нельзя. А вот настоящий герой для меня – жительница Горловки Анна Тув. Во время обстрела 26 мая погибли её муж и 11-летняя дочка, сама руку потеряла, но сумела выбраться из разрушенного дома и спасти маленького ребенка.

[b]Корр.: Техас, как Вы считаете, можно ли привыкнуть к ужасам войны – крови, смерти, разрушениям?[/b]
Техас: Нет, невозможно. И мне стыдно, что эта война развязана правительством моей страны – Соединенных Штатов Америки, их союзниками, а также мировой олигархией. Я – антифашист, ненавижу нацизм в любых его проявлениях. И если у власти США находятся силы, исповедующие и поддерживающие фашизм, я буду с ними бороться. А вот Владимир Путин – это хорошо! Под его руководством Россия меняется в лучшую сторону, а с ней и весь остальной мир.

[b]Корр.: Какие планы после войны?[/b]
Техас: После нашей Победы, а в ней я не сомневаюсь, вновь заживу тихой, спокойной, мирной жизнью, но уже здесь, на Донбассе. Открою свой небольшой бизнес, например, мексиканский ресторанчик в Донецке. Почему нет?

[b]Гражданин.ру[/b]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.