Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Он был просто вор и попался. На депутата Мелеузовского горсовета завели уголовное дело за сокрытия налогов

Он был просто вор и попался. На депутата Мелеузовского горсовета завели уголовное дело за сокрытия налогов

Автор: gerold от 6-10-2015, 09:42
Он был просто вор и попался. На депутата Мелеузовского горсовета завели уголовное дело за сокрытия налоговНа депутата горсовета завели уголовное дело Депутат городского Совета города Мелеуз Михаил Яценко стал фигурантом уголовного дела. 42-летнего народного избранника обвиняют в неуплате налогов в размере более 12,5 млн рублей. Михаил Яценко входит в состав постоянной планово-бюджетной Комиссии Совета городского поселения город Мелеуз.

Махинации с налоговыми отчислениями обнаружили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. - Депутат более года начиная с 2013 по 2014 годы не платил в налоги. Возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента», - рассказал FN24 источник в правоохранительных органах. Михаил Яценко является директором ООО «Мелеуз ВНЗМ».

Эта организация входит в состав ОАО «АК ВНЗМ», которая после 40 лет существования стала ведущей в России в области строительства крупных нефтехимических комплексов, реконструкции и капитальном ремонте заводов газопереработки, нефтехимии и других отраслей промышленности.

Штат предприятия порядка 5 тысяч человек. По закону Михаилу Яценко может грозить до 2-х лет лишения свободы. Отметим, что недавно Глава Башкирии Рустэм Хамитов поставил задачу руководителям республиканских МВД и СКР при содействии ФНС провести работу по выявлению налоговых преступлений. Общая задолженность перед бюджетом региона только за первый квартал 2015 года составила более 10 миллиардов рублей.

Также стоит отметить, что в последнее время депутаты городских советов республики неоднократно становились фигурантами скандальных происшествий. В Агидели народный избранник покончил собой, а в Уфе председателя комитета по депутатской этике подозревают в даче взятки должностному лицу.

Уфимское время
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.