Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Третий исторический особняк уходит в Уфе за бесценок. Мэрия готова отдать в аренду Дом Тихоновых за 107 рублей (!) в год

Третий исторический особняк уходит в Уфе за бесценок. Мэрия готова отдать в аренду Дом Тихоновых за 107 рублей (!) в год

Автор: gerold от 9-10-2015, 10:58
Третий исторический особняк уходит в Уфе за бесценок. Мэрия готова отдать в аренду Дом Тихоновых за 107 рублей (!) в годУправление земельных и имущественных отношений мэрии столицы Башкирии продаст с аукциона 25-летний контракт на аренду двухэтажного особняка на улице Коммунистической, 17, известного как Дом Тихоновых, возведенного во второй половине XIX века. Торги состоятся 13 ноября.

Главное условие – реконструкция исторического здания. Торговаться начнут с 200 тысяч рублей – это ставка годовой ренты за особняк до подписания акта приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия. Срок реконструкции не должен превышать трех лет, в противном случае штраф: 50 процентов от годовой арендной платы. После того, как дому вернут исторический облик, начинает действовать ставка «рубль за метр».

В случае с Домом Тихоновых, чья площадь 107 квадратных метров, это 107 рублей в год.

Имущественное ведомство уфимской мэрии уточнило, что особняк можно использовать под офис, торговлю и «иные виды деятельности». Также власти обязывают арендатора застраховать здание.

Мксет
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.