Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Коррупция: лесная мафия Башкирии. В республике открыто расхищают древесину, вырубая ценные породы
В нашем интернет магазине Вы можете купить карепрост careprost по лучшей цене.

Коррупция: лесная мафия Башкирии. В республике открыто расхищают древесину, вырубая ценные породы

Автор: gerold от 21-10-2015, 07:21
Коррупция: лесная мафия Башкирии. В республике открыто расхищают древесину, вырубая ценные породыДаже самый беглый и поверхностный аналитический обзор проблем леса в нашем регионе показывает крайнее наблагополучие. Вот сообщение, совершенно обыденное: «Черных лесорубов» задержали в Тимирязевском бору (Уфимские Заметки 17 октября). Что это, в первый раз? Нет, странно даже, что в новости попало!

Ведь, как сообщает другое издание - "В Башкирии «черные лесорубы» нанесли ущерб лесному фонду более 800 тысяч рублей Объем незаконной вырубки в Башкирии "черными лесорубами" древесины составил 150 кубометров... Из-за этого на территории республики была проведена спецоперация "Лесовоз" (Республика Башкортостан 18 октября).

Кроме того, в Башкирии выявили 71 нарушение лесного законодательства, в том числе 15 случаев незаконной рубки лесных насаждений. Браконьеры вырубили более 150 кубометров древесины (МедиаКорСеть 17 октября).

Вы хотите знать причины? Их сообщают все те же новости: "Власти сократят объем выделяемой населению льготной древесины Министерство лесного хозяйства Башкирии внесло в Госсобрание поправки в закон «О регулировании лесных отношений в РБ», сужающий круг получателей льготной древесины" (UfaTime.ru 13 октября). При этом, когда называли самые высокие и самые низкие средние зарплаты в Башкирии, оказалось, что беднее всех среднемесячная зарплата в Башкирии сейчас – у работников лесного хозяйства!

Удивительно ли, что лес без присмотра и разграбляем? С начала года в Башкирии огонь уничтожил 163 гектара леса (Горобзор.ру 07 октября) "За лето 2015 года произошло 43 лесных пожара По данным на 7 октября 2015 года, в Башкирии с начала пожароопасного сезона произошло 43 лесных пожара на общей площади 163 гектара (UfaTime.ru 07 октября) Половина лесных пожаров в Башкирии возникает по вине людей (по данным Минлесхоза Башкирии)...

О чем это говорит? Лесную отрасль вгоняют в ступор - она жестоко мстит: и растущим браконьерством, и растущей бесхозяйственностью, разрухой в организации сохранности главного богатства человечества - леса!

Уфимское время
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.