Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » • Сотрудник подведомственного Минздраву РБ государственного учреждения оштрафован за нарушения законодательства о госзакупках

• Сотрудник подведомственного Минздраву РБ государственного учреждения оштрафован за нарушения законодательства о госзакупках

Автор: gerold от 28-06-2013, 09:32
•	Сотрудник подведомственного Минздраву РБ государственного учреждения оштрафован за нарушения законодательства о госзакупкахПрокуратура республики провела проверку реализации программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы в государственном казенном учреждении Управление материально-технического обеспечения Министерства здравоохранения республики.
Установлено, что исполняющий обязанности директора управления Ренат Галимов в 2012 году организовал поставку хирургических зажимов для Калтасинской центральной районной больницы на общую сумму около 950 тыс. рублей без проведения аукциона.
При этом, с целью уклонения от проведения конкурсных процедур, сотрудник учреждения заключил несколько договоров поставки на сумму менее 500 тыс. рублей, указав в документах различные наименования одинакового оборудования.
По данному факту прокуратура возбудила в отношении Галимова дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о размещении заказа иным способом в случае, если размещение такого заказа в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд должно осуществляться путем проведения торгов в форме аукциона), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 30 тыс. рублей.
Башпрок.ру
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.