Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Вскрылся факт крупной кражи природных ресурсов в Башкирии

Вскрылся факт крупной кражи природных ресурсов в Башкирии

Автор: gerold от 15-07-2013, 10:01
Вскрылся факт крупной кражи природных ресурсов в БашкирииУфимец устроил на берегу реки Белой незаконный карьер, разработкой которого нанес государству ущерб на два миллиона рублей.
Как стало известно ТриШурупа.рф, 45-летний житель Уфы развернул свой незаконный бизнес в Кармаскалинском районе. Возле села Старые Киешки близ Белой он разработал карьер, из которого добывал песчано-гравийную смесь. Здесь же трудились нанятые им экскаваторы и самосвалы. Прежде чем сотрудники Управления экономической безопасности республиканского МВД обнаружили, что документов на разработку этого участка у недобросовестного предпринимателя нет, он уже вывез оттуда около 10 тысяч кубометров грунта.
Ущерб природе оценен в два миллиона. На бизнесмена заведено уголовное дело по статье "Кража".
Схожие нарушения открылись чуть ранее в Благовещенском районе. Здесь фирма, заключившая договор с районной администрацией на ремонт дороги Танайка - Кушкуль, незаконно разрабатывала карьер с известняком. Несложно догадаться, что добытый известняк шел на основание дороги, хотя по документам значилось, что это щебень из Челябинской области.
- В настоящее время по данному факту проводится проверка, которая также коснется статьи целевого использования бюджетных денежных средств по строительству автодороги в районе, - сообщают в пресс-службе МВД по РБ.
ТриШурупа.рф
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.