Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Новый асфальт меняют еще раз новый

Новый асфальт меняют еще раз новый

Автор: gerold от 31-07-2013, 08:58
Новый асфальт меняют еще раз новыйДорожная проблема неразрешима. Посудите сами, не успевают поменять асфальт на одном участке города, как сразу приступают к работам в другом районе. Пока делают одну полосу, другая приходит в негодность. Очередной палкой в колесе стала дорожно-строительная лаборатория. По замыслу, служба должна проверять соответствие асфальтной смеси требуемым параметрам в период планирования ремонта. Но на деле получается иначе - даже если качество удовлетворительное, на этапе укладки некоторые подрядчики допускают ошибки, в результате - нарушение. Не оставлять же асфальт, не соответствующий ГОСТу или другим стандартам? И администрация Уфы принимает решение – все перевернуть вверх дном и уложить заново.
В прошлом месяце городская служба технического надзора своевременно не выявила нарушения при замене асфальта на проспекте Октября. Тот факт, что подрядчик уложил нижний слой не по ГОСТу, был замечен уже после того, как объект был сдан.
Аналогичная ситуация произошла на участке автодороги Уфа – Аэропорт, протяженностью 2950 метров: пробы уложенного асфальтобетонного покрытия не соответствуют требованиям. Подрядную организацию обязали исправить нарушения - заменить асфальт в третьем квартале 2013 года.
Так что, уважаемые автомобилисты, мужайтесь.
Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.