Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » "Молочная страна" в Уфе собрала 20 тысяч человек

"Молочная страна" в Уфе собрала 20 тысяч человек

Автор: gerold от 2-09-2013, 15:20
"Молочная страна" в Уфе собрала 20 тысяч человекПосетителей всероссийского фестиваля «Молочная страна» в Уфе с каждым годом становится все больше.
По информации МВД России по Башкортостану, в этом году «молочный» фестиваль посетили более 20 тысяч человек. Год назад участниками праздника стали 15 тысяч уфимцев и гостей столицы.
Как сообщила руководитель пресс-службы Министерства сельского хозяйства РБ Ляйсан Хайретдинова, на фестивале «Молочная страна-2013» было продегустировано и реализовано 47,4 тонны цельномолочной продукции, 4,8 тонны сливочного масла, 3,4 тонны сыров, две тонны мороженого, 6,8 тысячи условных банок сгущенного молока, а также 5,3 тысячи бутылок кумыса и 320 бутылок козьего молока.
По словам министра сельского хозяйства Башкортостана Николая Коваленко, такой фестиваль помогает заявить о себе тем молокопереработчикам, чья продукция не представлена в крупных торговых сетях.
— Так как объемы производства у них небольшие, их ниша — магазины шаговой доступности или сельскохозяйственные рынки. Между тем, эта продукция вырабатывается из натурального молока и отличается отменным вкусом. В этом убеждаются все потребители, которые дегустируют ее во время фестиваля, а затем уже ищут на торговых прилавках. Поэтому можно сказать, что фестиваль «Молочная страна» помогает продвигать на рынок товары местных производителей, — отметил Николай Коваленко.
Напомним, в настоящее время Башкортостан лидирует среди субъектов России по количеству молока, потребляемого на душу населения. Так, ежегодно на каждого жителя республики приходится до 350 килограммов коровьего молока. В целом по России этот показатель равен 240 килограммам.
Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.