Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В Башкирии на пожарах сгорело почти 300 человек: в среднем по человеку в день

В Башкирии на пожарах сгорело почти 300 человек: в среднем по человеку в день

Автор: gerold от 30-10-2013, 11:42
В Башкирии на пожарах сгорело почти 300 человек: в среднем по человеку в деньПо данным Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, в республике на 28 октября уже зафиксировано 3399 пожаров, в которых погибли 280 человек и 229 пострадали, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе ведомства.
Специалисты ведомства забили тревогу уже в середине года, когда статистика смертей на пожарах в Башкирии значительно превысила показатели прошлого, 2012 года. Тогда, по итогам 6 месяцев, в республике уже было зафиксировано 2200 пожаров с гибелью 215 человек.
То есть уже к середине года на пожарах погибло на 56 человек больше прежнего. Тогда оценить ситуацию и выяснить причину роста смертности в Башкирию приезжала специальная комиссия.
Сейчас обстановка не улучшилась, а скорее усугубилась, и в республику снова прибыла комиссия Приволжского регионального центра МЧС России, которая должна оказать практическую помощь, выехать на места – в районы и города Башкирии.
Также комиссия обещает оценить деятельность муниципальных образований республики по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности.
Горобзор
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.