Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Сорок три миллиона украли, но нарушений экспертиза в этом деле не выявила

Сорок три миллиона украли, но нарушений экспертиза в этом деле не выявила

Автор: gerold от 31-10-2013, 12:18
[Сорок три миллиона украли, но нарушений экспертиза в этом деле не выявилаНовые подробности в деле о хищении 43 млн рублей при строительстве трассы М7
Главный заказчик дороги поставил под сомнение результаты экспертизы МВД России, на основании которой был арестован директор самой крупной в Башкортостане дорожно-строительной организации "Дортрансстрой" и ещё трое подозреваемых. Факт хищения МВД России усмотрело в результатах исследований проб дорожного покрытия. В дорожном управлении заверяют — заключения по анализам проб, проведённые независимыми лабораториями, говорят об обратном — дорожное покрытие соответствует всем нормативам. В доказательство заявления сегодня была проведена собственная контрольная экспертиза.
По словам представителей заказчика — управления автомагистрали "Самара-Уфа-Челябинск" — в "Дортрансстое" давно уже учитывают все "тонкие" места при проведении работ. Поэтому уделяют им особое внимание. Проведённые сегодня управлением контрольные замеры это доказали — щебёночное основание и трёхслойное покрытие из асфальтобетона соответствуют прописанным в проекте. А фактическая ширина дороги даже превышает заложенную по документам на 20 см. Нет претензий у заказчика и к качеству полотна.
Заказчик, подрядчик и проектная организация в ходе строительных работ вели постоянный контроль — заверяют дорожники. В управлении магистрали не спорят, что некоторые недочёты по дороге всё же есть. Но отмечают — основная толщина дорожной одежды имеет проектные значения. Дорога прочная и долговечная.
Подобные неприятности у "Дортрансстроя" случались и раньше. В ходе ремонта трассы "Уфа-Аэропорт" Рустэм Хамитов качеством дороги удовлетворён не был. По его требованию дорожники несколько раз перекладывали асфальт. Однако сейчас ситуация изменилась — уверяют эксперты уфимской дорожной лаборатории.
Сейчас никто не может сказать, кто и когда проводил экспертизу, которая стала основанием для уголовного дела по статье, наказание по которой грозит десятью годами тюрьмы. МВД России, название лаборатории проводившей исследования, до сих пор не раскрывает.
Управление автомагистрали Самара-Уфа-Челябинск уже направило в МВД России письмо с разъяснениями о соответствии конструкции дорожного полотна проектной документации. К обращению ведомство приложило отчёты и заключения нескольких экспертных организаций, которые проводили контроль на завершающем этапе строительства. Ранее дорожное управление запросило результаты исследований, на основании которых были предъявлены обвинения. Однако документы МВД пока не прислало.
Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.