Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Уфа за год потеряла привлекательность для бизнеса на семь позиций

Уфа за год потеряла привлекательность для бизнеса на семь позиций

Автор: gerold от 3-11-2013, 08:38
Уфа за год потеряла привлекательность для бизнеса на семь позицийПо итогам исследования журнала «РБК» в 2012 году Уфа потеряла 6 позиций и оказалась на 12-м месте из 70. Столицу Башкирии опередили Екатеринбург, Краснодар, Сургут, Новосибирск, Казань, Сочи, Тюмень, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Красноярск и Омск.
Эксперты анализирует несколько параметров: объем рынка, городские финансы, строительный рынок, торговля, достаток жителей, безопасность, а также уровень безработицы и раскрываемость преступлений.
В категории «Самые дорогие города России по ценам на повседневные товары и услуги» по индексу «относительная стоимость жизни» Уфа находится на 32 позиции, (27 – в 2011 году). Здесь рассматривается следующий аспект: «сколько товаров и услуг из условной корзины (ЖКХ, общественный транспорт, аренда квартиры) горожанин может оплатить на свои доходы».
Специалисты также отмечают стремление городских властей к постоянному мониторингу общественного мнения, проведению социологических исследований. К сожалению, в нашей республике народная позиция становится актуальной только после того, как власть примет решение. Из последних примеров - строительство линии скоростного трамвая в Уфе, и открытие австрийского завода фирмы «Кроношпан».
Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.