Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Башкирия избавляется от инвесторов

Башкирия избавляется от инвесторов

Автор: gerold от 14-11-2013, 07:45
Башкирия избавляется от инвесторовВышел из печати очередной номер газета «РПНУ Башкортостан». Это специальный выпуск, в котором рассказывается о том, как власти Караидельского района, выполняя распоряжения руководства республики, мстят лидеру Российской партии народного управления Альберту Мухамедьярову за политическую деятельность и участие в выборах в парламент республики.
Именно его политическая активность стала для властей определяющим фактором в отношении и его самого, и всей его созидательной деятельности как предпринимателя. Он выкупил у муниципалитета в 2010 году арендованные участки и стал заводить свое хозяйство - выращивать домашний скот, как всегда делали и делают сельские жители. В окрестностях на неухоженных землях построил сначала одну, а потом вторую пасеку, создал пчеловодческую компанию «Башкирская пчела», построил «с нуля» ферму «Галановка», вольерное хозяйство, где стал разводить кабанов, завел лошадей. Он построил в Бердяше магазин и пекарню, хлебом из которой питается все село.
Инвестиции – самое популярное нынче слово и у республиканской власти, и у президента Хамитова. Экономика района, да и всей республики нуждалась и нуждается в таких людях - инвесторов ищут и заманивают, им помогают и создают условия для работы. Этого добивается и государство – чтобы состоятельные люди вкладывали деньги в экономику России, а не выводили их из страны на счета в зарубежных банках и не проматывали в парижах и куршавелях.
Двести миллионов рублей – такова приблизительная сумма инвестиций, вложенных Альбертом Мухамедьяровым в экономику района. Человек строит, создает и созидает, вкладывая свои силы, средства в развитие сельскохозяйственного производства, благоустройство села. А власть «прессует» его, пытается раздавить, разорить, выгнать из района, республики, построенное им – сломать, созданное – разрушить. Кто захочет, видя такое, заниматься благоустройством, строительством, кто решится создавать здесь свой бизнес при такой-то нынешней власти? Районные чиновники заботятся о своих карманах и должностях, а отнюдь не о благосостоянии народа, преследуя свободомыслие и уничтожая добрые начинания.
Между тем, как пишет газета, Альберт Мухамедьяров сменил свою московскую прописку на прописку в селе Бердяш Караидельского района. Теперь он - сельский житель. Это поступок, которым он однозначно выразил свое желание и намерение – жить и работать на земле, продолжать начатое дело несмотря ни на какие козни и интриги. На колокольне построенного им храма установили колокола, а их первый звон стал как бы символическим благословением ему, чтобы создавать, строить, созидать.
Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.