Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Башкирские гаишники призвали в помощь муфтия, раввина и епископа

Башкирские гаишники призвали в помощь муфтия, раввина и епископа

Автор: gerold от 14-11-2013, 08:00
Башкирские гаишники призвали в помощь муфтия, раввина и епископа20% водителей, лишенных прав за пьянку, повторно ловят за рулем в нетрезвом виде еще до срока истечения наказания.
Об этом сегодня рассказал главный госавтоинспектор МВД по Республике Башкортостан Динар Гильмутдинов. Так, например, в резонансном ДТП 2 ноября, за рулем Wolkswagen Touareg, по данным следствия, был нетрезвый мужчина, которого уже лишили прав за пьянку. Трагедия унесла две жизни: экс-супруги замглавы МВД Башкирии – ее сбили на пешеходном переходе и 28-летнего парня – пассажира автомобиля. По мнению Динара Гильмутдинова, необходимо не только ужесточить наказание за езду без прав, но и тщательнее контролировать исполнение наказаний.
Динар Гильмутдинов отметил - резкое увеличение штрафов за грубые нарушения ПДД сократило количество ДТП на треть. Так, например, в октябре прошлого года зафиксировали 13 тысяч ДТП, в этом – 8 тысяч.
Снизить количество страшных аварий стараются и религиозные деятели. Так, например, священники освящают «недобрые» перекрестки и участки трасс. В этом году святой водой окропили около десятка особо опасных дорог Уфимского района. За 10 месяцев текущего года на дорогах Башкирии погиб 581 человек.
17 ноября во Всемирный День памяти жертв ДТП в Башкирии пройдут разные акции, например, возле КПМ у уфимского аэропорта будет стоять «смерть с косой».
P.S. На конференции присутствовали представители религиозных конфессий. Так, например, главный раввин РБ – Дан Кричевский подарил Гильмутдинову «автомобильную» библию.
А Верховный Муфтий Талгат Таджуддин прибыл лишь под самый конец – его автомобиль простоял в пробке.
Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.