Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Прокурор для вора друг. Это знают все вокруг

Прокурор для вора друг. Это знают все вокруг

Автор: gerold от 14-11-2013, 14:24
Прокурор для вора друг. Это знают все вокругВ апреле этого года в республиканской прокуратуре сменилась власть. Вместо изрядно подорвавшего свой правоохранительный авторитет Хуртина Юрий Чайка назначил прокурором Башкирии Андрея Назарова, почти четыре года отпахавшего в горячем Дагестане. Многие жители республики вздохнули с облегчением, возложив на вновь назначенного генерал-лейтенанта (по-прокурорски: государственного советника юстиции второго класса) большие надежды по наведению порядка. Увы! Семь месяцев его работы показали: надежды напрасны.
13 июня 2013 г. на вопрос корреспондента "Российской газеты" "Как Вы планируете строить работу по борьбе с коррупцией и должностными преступлениями?", Андрей Назаров ответил:
- Вся наша работа строго регламентирована, мы руководствуемся приказами Генерального прокурора РФ. А нарушения и преступления коррупционной направленности традиционно представляют сложность на всех этапах, начиная с момента их выявления, расследования и заканчивая рассмотрением в судах.
По делу экс-премьера Раиля Сарбаева, обвиняемого в растрате, прокуратура внесла апелляционное представление на оправдательный приговор.
Уголовное дело в отношении бывшего министра образования республики Зинната Аллаярова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, было приостановлено в связи с его болезнью. Сейчас судебные слушания возобновлены. В деле появилось заключение эксперта, который считает, что объемы работы не были завышены, следовательно, не было и хищения. Будет дана оценка этому заключению. Забегать вперед не стоит.
Вот так вот. Свою работу на новом месте Назаров начал с отмазок коррумпированных и вороватых чиновников. Улавливаете: "прокуратура внесла представление на оправдательный приговор"? Но ведь прокуроры со времен сотворенья мира - представители обвинения. С каких это пор ОБВИНИТЕЛИ превратились в АДВОКАТОВ?
Руслан Халилов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Цитата
  • Tulik

  • 14 ноября 2013 15:24
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
  • Публикаций: 0
^

А вы наивные думали что придет новый дядька-прокуратор и наведет вам порядок. Ха-ха вам три раза. Он даже объявил невиновными тех чиновников, кого предыдущий прокурор посадил бы

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.