Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Виновника ДТП, в котором погибла судья Полтавец, арестовали в больнице

Виновника ДТП, в котором погибла судья Полтавец, арестовали в больнице

Автор: gerold от 21-11-2013, 09:22
Виновника ДТП, в котором погибла судья Полтавец, арестовали в больницеПо ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан судом Илье Климову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, утром 2 ноября 2013 года Илья Климов, управляя автомобилем Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения и следуя по улице Кирова города Уфы в сторону улицы Ленина, проехал перекресток улиц Кирова и Цюрупы на красный сигнал светофора, допустил наезд на пешехода и столкновение с автобусом НефАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибла местная жительница-пешеход и в больнице скончался пассажир Volkswagen Touareg, который во время движения не был пристегнут ремнями безопасности. Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании обвиняемому в совершении тяжкого преступления меры пресечения в виде заключения под стражу. Судом ходатайство было удовлетворено, Илья Климов взят под стражу в зале суда и препровожден в Федеральное казенное лечебно-профилактическое учреждение ГУФСИНа России по Республике Башкортостан.
В настоящее время поводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначаются дополнительные экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.
Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.