Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Цены на квартиры в Уфе догоняют московские

Цены на квартиры в Уфе догоняют московские

Автор: gerold от 21-11-2013, 10:33
Цены на квартиры в Уфе догоняют московскиеНа 10 ноября диапазон цен по микрорайонам и типам стандартных квартир в 115 микрорайонах города составил по усредненным значениям от 45 (Шакша) до 85 (Центр, улица Мустая Карима) тысяч рублей за квадратный метр, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в Сети Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ» (www.expert-russia.ru).
Количество предложений в микрорайонах варьируется от 6 (северная часть города) до 80 (Зеленая Роща). В целом же, количество предложений больше в относительно молодых и престижных районах, где продолжается застройка.
- Среднестатистически в Уфе продается одна квартира на один дом, - отмечают в агентстве недвижимости. - Это мало, особенно для покупателей, которые ориентируются при покупке на инфраcтруктуру - конкретные школы, общественные объекты и так далее.
Поэтому покупателям в агентстве рекомендуют сначала рассматривать более широкий район поиска, впоследствии сужая его. В частности, минимальное количество предлагаемых квартир – 5 – в районе Гостиного двора, а в квартале Гоголя их уже 18, на Доме Профсоюзов - 31 (78; 79,9 и 75,4 тысячи рублей за квадратный метр соответственно). Наибольшее количество предлагаемых квартир на Конди-Бакалинская – 89, здесь средняя цена 65 тысяч рублей за квадратный метр.
Если брать северный район города, то, например, на ДОКе-Ферина на продажу выставлено 28 квартир по цене 56,5 рублей за квадратный метр. Примерно одинаковая цена за квадратный метр – 48,8 и 48,2 тысячи рублей - в районе Затон-Летчиков (49 квартир) и Дема-Начало (12 квартир).
В любом случае для уточнения адекватной рыночной цены квартиры необходим осмотр риэлтора и поправочные коэффициенты расчета, напоминают в САН «ЭКСПЕРТ».
Горобзор
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.