Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Депутаты Курултая от "Патриотов России", Партии соцсправедливости и "Альянса Зеленых" создали спецгруппу

Депутаты Курултая от "Патриотов России", Партии соцсправедливости и "Альянса Зеленых" создали спецгруппу

Автор: gerold от 25-11-2013, 17:54
Депутаты Курултая от "Патриотов России", Партии соцсправедливости и "Альянса Зеленых" создали спецгруппуКак известно, два ярых исламиста, председатель общественной организации «Конгресс татар РБ» (и по совместительству руководитель регионального отделения партии «Патриоты России») Загир Хакимов и, появившийся из ниоткуда лидер башкортостанского отделения никому доселе неизвестной «Партии социальной справедливости» Ильдар Исангулов, вопреки прогнозам, стали депутатами республиканского Курултая.
Хотя их партии, от имени которых они пошли на выборы, собрали намного меньше одного процента голосов избирателей, они были объявлены победителями на выборах по одномандатным округам. Теперь они носят значок депутата Курултая. Говорят, татарский националист Загир Хакимов, в качестве татарина, сразу же потребовал себе пост заместителя профильного комитета, где на посту председателя восседает председатель другого Курултая, но уже башкирского и всемирного, Румиль Азнабаев. Хакимову разъяснили – структура законодательного органа республики создается не по национальному принципу.
Чего хочет Загир-эфенди, как говорится, ежу понятно – ему и его сообщникам нужна большая власть, больше полномочий, к которым прилагаются казенные автомобили, секретарши, кабинеты...На какое-то время он отстал от курултайного начальства. Но, не надолго. 11 ноября этого года по СМИ прокатилось сообщение о том, что «патриот» Загир Хакимов и «социально справедливый» Ильдар Исангулов добились-таки для себя вожделенных благ и полномочий. Поскольку их партии на выборах добились лишь микроскопических результатов, о создании какой-либо фракции они и не могли мечтать.
Тем не менее, им удалось протащить поправки к регламенту, снижающие ми-нимальное количество участников для депутатского объединения. И если ранее объединяться для продвижения своих идей могли не менее пяти депутатов, то теперь группы могут состоять из трех парламентариев. В результате, Загир Хакимов от «Патриотов России», Ильдар Исангулов от «Партии социальной солидарности» и Руфина Шагапова от «Альянса Зеленых» слились в единую депутатскую группу. Сам Загир Хакимов так объяснил необходимость изготовления такого депутатского «винегрета» из трех компонентов:
- Депутаты не входящие ни в какие фракции предоставлены самим себе, а создав депутатскую группу, ее члeны будут придерживаться определенных правил, - объясняет Загир Хакимов.
Конечно, в любом парламенте присутствуют депутаты, не входящие ни в какую депутатскую оргединицу. Их называют независимыми депутатами.
Однако, стa-тус независимого депутата – очень высокое и ответственное звание, поскольку такой депутат голосует не по указке, а по велению своих избирателей, по велению ума и сердца. Видимо, ни тем, ни другим, ни третьим человек не обременен. Зато обременен тягой к власти, точнее к властьдержащим. Так выгоднее. Так хорошо. Так уютно.
Уфимский журнал
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.