Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Пятая часть молочных продуктов в Башкирии оказалась фальсификатом
Военный антиквариат и списанное оружие.

Пятая часть молочных продуктов в Башкирии оказалась фальсификатом

Автор: gerold от 10-12-2013, 13:04
Пятая часть молочных продуктов в Башкирии оказалась фальсификатомОколо 20 % продукции, производимой в Башкирии, приходится на фальсификат, который не соттветствует ГОСТу и санитарным нормам. Об этом говорится в официальном пресс-релизе X5 Retail Group (управляет сетями магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»).

В Национальном союзе производителей молока (Союзмолоко), где также следят за качеством продукции в регионах, в конце ноября сообщили, что общий объем поддельной молокопродукции в России, «по консервативным оценкам экспертов», превышает четыре миллиона тонн. Около пятнадцати процентов из них приходится на Башкирию. Это составляет более десяти процентов от объема потребления.

В Союзмолоке отметили, что доля молочного фальсификата, то есть продуктов, где молочные жиры заменяются на более дешевые растительные, на внутреннем российском рынке постоянно растет. При этом импорт пальмового масла (один из видов растительных жиров) за семь месяцев 2013 года увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года почти на треть.

С середины текущего года в Башкирии также повышаются цены на молоко на фоне сокращения его производства. Последний раз об этом сообщалось в конце октября: на тот момент по сравнению с 2012 годом литр молока подорожал в среднем по республике на четверть, а в отдельных городах и районах вдвое. По данным Башстата на 5 декабря, с начала года молоко и молочная продукция выросли в цене на 11,4 процента.

Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.