Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Коммунальщики Дюртюлей установили в домах горожан негодное оборудование

Коммунальщики Дюртюлей установили в домах горожан негодное оборудование

Автор: gerold от 11-03-2014, 07:31
Коммунальщики Дюртюлей установили в домах горожан негодное оборудованиеВ 2011 году в Дюртюлях в десяти пятиэтажках по улицам Ленина, Бабича, 70 лет Октября установили теплообменники для того, чтобы у жителей появилась горячая вода. Вскоре выяснилось, что оборудование не работает и вообще по мощности предназначено для коттеджей. Когда стали разбираться, оказалось, что никаких документов, в том числе и актов выполненных работ не существует. Тем не менее, 8 миллионов бюджетных рублей были потрачены.

В прошлом году Дюртюлинский следственный отдел по данному факту провел проверку в отношениизамглавы администрации Дюртюлинского района Дамира Биглова. Тогда следователь отказал в возбуждении уголовного дела. 3 января этого года после обращения активистов Дюртюлей к руководителю следкома РБ Алексею Касьянову, назначили новую проверку, решение об отказе в возбуждении дела отменили.

Сам г-н Биглов заявил ProUfu.ru, что к ситуации с теплообменниками не имеетотношения: «Все торги проводит администрация города, а не района. Первоначально торги объявило Министерство ЖКХ РБ. До сегодняшнего дня те объекты не приняты. Мы сами сказали городу, чтобы не принимали».

Активисты недоумевают: «Получается, что опять будут вести проверку в отношении чиновника. Стало быть, снова не найдут в его действиях состава преступления, ведь он не распоряжается бюджетными средствами. Почему не возбуждают дело по факту?»
Аукцион еще на 8 миллионов

Между тем, в ноябре 2012 года администрация Дюртюлинского района утвердила открытый аукцион на установку 10 тепловых пунктов в тех же десяти домах. Стоимость работ по смете – «очередные» 8 миллионов рублей. Правда, аукцион до сих пор не проведен. И вообще, по мнению активистов, установка нового оборудования – это попытка скрыть мошеннические действия с негодным оборудованием.

«Все прекрасно у нас с этими теплообменниками, - прокомментировал глава Дюртюлей Шамиль Исламов. - Мы уже получили заключение госэкспертизы, скоро будет аукцион. Теплообменники будут датские, хорошие. Деньги на эти цели выделены».

На вопрос о ситуации с установкой негодных теплообменников, г-н Исламов говорит: «Все вопросы к бывшему мэру, он должен знать больше».

Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.